Ексклюзивы
среда, 10 августа 2016 15:03

"Квитова – сильна, но снизила уровень после победного Уимблдона-2014" - эксперт о следующей сопернице Свитолиной

"Квитова – сильна, но снизила уровень после победного Уимблдона-2014" - эксперт о следующей сопернице Свитолиной
Петра Квитова в 2011 и 2014 годах, выигрывала Уимлдонский турнир. Фото: gotennis.ru

Петра Квитова – следующая соперница Элины Свитолиной в четвертьфинале Олимпиады – играет в агрессивный и скоростной теннис, но не всегда попадает и добегает к мячам. Харьковчанке трудно будет психологически возобновиться после победы над Сереной Вильямс, которая отобрала немало сил, но Свитолина имеет вполне неплохие шансы на выход в полуфинал.

Такую мысль в комментарии нашему сайту высказал один из менеджеров Свитолиной Всеволод Кевлич.

- Элина знает, как играть против чешки, - продолжает эксперт. – В позапрошлом году Свитолина обыграла Квитову на турнире в Цинцинати. Умело держалась на задней линии, отбивала мячи и пыталась сбить соперницу с ритма и направления. В настоящий момент трудно сказать, в какой форме Квитова. Два года тому она победила на Уимблдоне, но теперь точно не показывает тот уровень игры. Переболела, имела разные личные проблемы.

Элина и Петра играли три раза. Украинка уступает – 1:2. Последняя встреча между ними прошла в феврале 2015 года. Выиграла чешка в трех партиях, уступив в первой.

Матч Свитолина – Квитова начнется ночью, в 00:45 по Киеву. Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Победила сильнейшая. Другого объяснения у меня нет" - Серена Уильямс

Сейчас вы читаете новость «"Квитова – сильна, но снизила уровень после победного Уимблдона-2014" - эксперт о следующей сопернице Свитолиной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи