Ексклюзивы
воскресенье, 22 июня 2014 18:19

Кубок мира. Бельгия - Россия - 1:0

Кубок мира. Бельгия - Россия - 1:0
sports.ru

Слава Украине! Невероятный бразильский Кубок мира продолжается. Сегодня игровой день начнут сборные Бельгии и России. В мирное время этот матч вряд ли вызвал бы повышенный интерес в украинцев. Но в нынешних сложных отношениях с северным соседом, противостояния ведутся на всех фронтах. Футбол здесь совсем не исключение.

"Раз россияне вышли на Кубок мира, то пусть играют. И пусть побеждает сильнейший. Но болеть за них невозможно" - лучше Фоззи и не скажешь.

В своем первом матче на мундиале команда Фабио Капелло сыграла вничью с Южной Кореей - 1:1. Тогда ужасную ошибку допустил голкипер россиян Игорь Акинфеев.

"Любой соперник россиян может стать фаворитом в украинских болельщиков, особенно если будет отбирать очки. Это результат политической и военной ситуации. Кроме того, футбольных фанатов раздражают в определенной мере безосновательные амбиции сборной России. У команды достаточно ровный и неплохой состав, а Капелло звездный тренер, но суперзвезд там нет. Зато есть очень много пафоса и серьезных заявлений", - сказал в интервью Gazeta.ua известный украинский журналист и поэт Дмитрий Лазуткин.

Стартовый свисток немецкого арбитра Феликса Брыха прозвучит в 19:00. Асисенты 38-летнего рефери - Марк Борш и Штефан Лупп. Бельгийцы и россияне сыграют на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро. Прямую трансляцию поединка можно посмотреть на телеканалах Первый национальный и Футбол 2.

По сравнению с первым матчем Капелло провел две замены - вместо 30-летних Жиркова и Ещенко выпустил молодых Козлова и Канунникова. Место в воротах осталось за Акинфеевым. "Красные дьяволы" в первом матче одержали волевую победу над Алжиром. Сегодня под вопросом было участие Компани, но центрбэк успел восстановиться и сегодня выйдет в старте.

Добавим, что болельщики сборной России в матче с корейцами отличились тем, что вывесили баннеры с неонацистской символикой. ФИФА не посчитала нужным открывать дело по этому факту.

Кубок мира-2014

2-й тур

Группа Н

Бельгия – Россия - 1:0

Бельгия – Куртуа, Алдервейрелд, Компани, ван Бейтен, Вермален, Витцель, Феллайни, Мертенс, де Брюйне, Э. Азар, Лукаку.

Россия – Акинфеев, Козлов, В.Березуцкий, Игнашевич, Д.Комбаров, Глушаков, Файзулин, Самедов, Шатов, Канунников, Кокорин.

Прозвучали национальные гимны стран.

Первый тайм

1 Активнее начали бельгийцы. Команда заработала первый стандарт, но ничего толкового из этого не вышло.

2 Россияне побежали в контратаку, но "красные дьяволы" успели вовремя вернуться

3 Самедову досталось по голове в борьбе с Вермаленом. Футболист продолжит игру. Замена не нужна

10 Первая десятиминутка за командой Марка Вилмотса.

12 Куртуа! Тибо отразил удар Файзулина из центральной зоны из-за пределов штрафной.

15 Бельгийцы провели атаку по левому флангу. Мертенс мог пробить сам, но решил передать мяч Лукаку. Нападающему не удалось пробить. Глушаков спас сборную России от потенциального гола

20 Теперь Мертенс пробил сам. С того самого левого фланга. Мяч попал во внешнюю сетку ворот. Пока Дрис самый активный в составе сборной Бельгии

25 Комбаров в очередной раз стал жертвой Мертенса. Дрис сегодня неутомим. На этот раз Дмитрия подстраховал молодой Канунников

28 Россияне начали действовать смелее. Сначала Самедов перебросил ворота. Хотя это должен был быть навес. А потом Канунников заставил Куртуа поработать

31 Замена у бельгийцев. Ян Вертонген выходит на поле вместо Томаса Вермалена. Похоже, в центрбэка травма

38 Брых предупредил Глушакова. В борьбе с Денисом пострадал Мертенс

44 Кокорин простил сборную Бельгии! Защитники Вертонген и Компани дали нападающему россиян спокойно пробить. Александр пробивал головой, но мяч не попал в створ ворот.

45 +1 Брых отправляет команды на перерыв. Конец тайма остался за россиянами. Посмотрим как на активность команды Капелло повлияет отдых

ПЕРЕРЫВ

Второй тайм

46 Начался второй тайм. Команды начинают без замен

52 Как ни прискорбно это признавать, но сборная России активнее начала вторую половину встречи

54 Витсель заработал предупреждение. Аксель нарушил правила против Шатова

56 Надеемся, замена от Вилмотса положительно повлияет на "красных дьяволов". Вместо Лукаку выходит Девок Ориги

62 Капелло тоже решил внести коррективы в игру своей команды. Ещенко, хорошо знакомый украинским болельщикам, выходит на поле вместо Козлова.

70 Россияне атакуют. Шатов мог выходить на свидание с Куртуа, но опытный и фактурный ван Бюйтен оттеснил соперника от мяча

73 Альдервейрельд нарушил правила против Канунникова в центре поля. Брых наказал Тобиаса предупреждением

74 Последняя замена от Вилмотса. Миральяс выходит против Мертенса. Дрис после перерыва никакой

83 Дзагоев меняет Шатова

88 ГООООООООООООООООООООООЛ! Дожали таки! 19-летний Ориги вколотил мяч под перекладину. Результативную передачу с фланга отдал Эден Азар.

90 Кержаков вышел вместо Самедова.

Финальный свисток Брыха дарит праздник бельгийцам и украинцам. Трудно даже сказать, кому эта победа принесет больше положительных эмоций. Поздравляем команду Марка Вилмотса с победой. Сборной России пожелаем продолжать в том же духе.

Сейчас вы читаете новость «Кубок мира. Бельгия - Россия - 1:0». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть