вторник, 16 июня 2009 08:25

Кубок Конфедераций. Пенальти помогло Бразилии победить Египет

Сборная Бразилии вырвала победу у команды Египта (4:3) в матче группового этапа Кубка Конфедераций в группе В.

Бразильцы открыли счет уже на 5-й минуте матча — Кака, после передачи Дани Алвеса прорвался мимо замешкавшихся защитников и направил мяч в ворота Хадари. Однако всего через 4 минуты Мохаммед Зидан после навесной передачи с фланга сравнял счет — 1:1.

Долго ждать игроки сборной Бразилии не стали, и уже на 12-й минуте Луис Фабиано со второго этажа пробил Эль Хадари, и вновь вывел свою команду вперед. А на 37-й минуте Жуан, убежав от Хосни, головой замкнул подачу с углового — 3:1.

Египтяне однако не опустили рук, и во втором тайме сполна использовали свои шансы, забив за две минуты два мяча и сравняв счет. Сначала на 54-й минуте Мохамед Шауки, приняв передачу с фланга, из-за пределов штрафной мощно всадил мяч в ворота, затем Мохаммед Зидан оформил дубль — 3:3.

Развязка этого драматичного матча пришлась на последние минуты — на 88-й минуте матча Дани Алвес навесил, а кто-то из партнеров пробил в левый угол ворот египтян, и Ахмед Аль-Мухаммади рукой вынес мяч из ворот, заработав пенальти и красную карточку. Одиннадцатиметровый реализовал Кака, оформив дубль и вырвав победу для своей команды на последней минуте основного времени — 4:3.

Группа В

Бразилия – Египет – 4:3 (3:1, 1:2)

Голы: 1:0 – Кака (5), 1:1 – М. Зидан (9), 2:1 – Фабиано (12), 3:1 – Жуан (37), 3:2 – Шауки (54), 3:3 – М. Зидан (55), 4:3 – Кака (90, пенальти).

Удаление: Аль-Мухаммади (89).

Сборная Италии обыграла команду США (3:1) в стартовом матче группового этапа Кубка Конфедераций в группе В.

На 31-й минуте матча американцы остались вдесятером после удаление Рикардо Кларка. Однако футболисты США, даже играя в меньшинстве сумели открыли счет — после того как Джорджио Кьеллини сбил Джози Алтидора, Лэндон Донован уверенно реализовал пенальти.

Впрочем после перерыва действующие чемпионы мира взяли игру в свои руки — на 58-й минуте Джузеппе Росси точным ударом метров с 30-ти сравнял счет, на 72-й минуте забил Даниэле де Росси, а на последней минуте Джузеппе Росси оформил дубль и устуновил окончательный счет.

США – Италия – 1:3 (1:0, 0:3)

Голы: 1:0 – Донован (41, пенальти), 1:1 – Дж. Росси (59), 1:2 – де Росси (72), 1:3 – Дж. Росси (90).

Удаление: Кларк (33).

Положение команд: Италия – 3 (1), Бразилия – 3 (1), Египет – 0 (1), США – 0 (1).

Группа А

ЮАР – Ирак – 0:0 (0:0, 0:0)

Новая Зеландия – Испания – 0:5 (0:4, 0:1)

Голы: 0:1 – Торрес (6), 0:2 – Торрес (14), 0:3 – Торрес (17), 0:4 – Фабрегас (24), 0:5 – Д. Вилья (48).

Положение команд: Испания – 3 (1), ЮАР – 1 (1), Ирак – 1 (1), Новая Зеландия – 1 (0).

По материалам LiveSport.Ru, Sports.ru.

Сейчас вы читаете новость «Кубок Конфедераций. Пенальти помогло Бразилии победить Египет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua