воскресенье, 07 февраля 2010 15:19

Кубок Федераций. Алена Бондаренко не справилась с Пеннеттой

В первом сегодняшнем поединке Кубка Федерации в Харькове Флавия Пеннетта обыграла Алену Бондаренко в двух сетах 7:5, 7:6 (7:3)

Первый сет игры против Пеннетты продемонстрировал, что Алена сейчас находится действительно в хорошей форме. Украинка в матче против такой сильной соперницы смогла удачно действовала первым номером, что позволило ей вести в счете по ходу развития первой партии.

Однако, при счете 5:4 в свою пользу Бондаренко провально провела гейм на своей подаче. И вместо того, что бы отпраздновать победу в сете, позволила Флавии сравнять счет. После этого хозяйка корта еще начала нервничать, злиться на себя и судью.

Ни к чему доброму это не привело. Пеннетта смогла воспользоваться предоставленным шансом, доведя партию до победных 7:5.

Второй сет в принципе начался с равной борьбы, но в действиях Бондаренко временами все же наблюдалась какая-то неуверенность, что приводило к необязательным ошибкам. Пеннетта же, как и днем ранее в игре с Катей, брала свое за счет стабильного тенниса.

Алена снова отдала свою подачу при счете 5:4 в свою пользу, а потом уступила и тай-брейк, а вместе с ним и весь матч. В определяющие моменты поединка мастерство Флавии сегодня было чуть выше.

Италия повела в борьбе с Украиной 2:1.

По материалам Турнир

Сейчас вы читаете новость «Кубок Федераций. Алена Бондаренко не справилась с Пеннеттой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua