суббота, 19 сентября 2009 19:10

Кубок Дэвиса. Бубка и Стаховский догоняют Бельгию (ФОТО)
6

Украинская пара Стаховский / Бубка выиграли третий матч за выход в Мировую группу у бельгийского дуэта Малисс / Рохус - 3-1.

Парный матч второго игрового дня встречи Бельгия - Украина имел для нас судьбоносное значение. В случае поражения мы окончательно теряли шансы впервые в своей истории пробиться в Мировую группу Кубка Дэвиса. Понимали это и наши ребята - Сергей Стаховский и его тезка Бубка. К тому же, наш первый номер должен быть реабилитироваться за вчерашнюю невыразительную игру против Стива Дарсиса.

Первый сет против Ксавье Малисса и Оливье Рохуса, который заменил в паре своего брата Кристофа, который был заявлен в начале, подарил украинским почитателям большой ракетки эту надежду. Наши ребята за счет аж семи эйсов сумели его выиграть, хотя эта победа далась очень трудно. Судьба сета решилась только на тай-брейка - 7:5.

Вторая партия нашим ребятам не удалась, особенно его концовка, потому что начало вышло ровным. А вот в третьем сете опять завязалась борьба. Проигрывая два очка, два наши Сергея сумели сровнять положение - 3:3. В 9-ом гейме им удался брейк, который стал решающим - 6:4.

Начало четвертого сета было для нас неудачным (0:2), однако за две подачи наши ребята сравняли счет. Ровная игра длилась вплоть до тай-брейка, в котором украинцы ни разу не были в роли догоняющих - 7:4.

Украина добывает первую победу в противостоянии с бельгийцами. Вся борьба еще впереди, теперь у нас появились шансы на общую победу. Завтра пройдут два решающих поединка. Стаховский сыграет со Стивом Дарсисом, а Илья Марченко - против Оливье Рохуса.

Кубок Дэвиса.

Плей-офф за выход Мировой группы.

Третий матч

К. Малисс / О. Рохус (Бельгия) - С. Стаховский / С. Бубка (Украина) - 1-3 (6:7, 6:3, 4:6, 6:7)

Эйси: 2-6 (0-7, 1-1, 0-1, 0-0)

Двойные ошибки: 1-5 (2-3, 0-1, 1-0, 0-0)

Бельгия - Украина - 2-1

По материалам Турнир

Сейчас вы читаете новость «Кубок Дэвиса. Бубка и Стаховский догоняют Бельгию (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua