суббота, 19 сентября 2009 10:58

Кубок Девиса. Стаховский не смог обыграть бельгийца Дарсиса

Украина испытала второе поражение в матче за выход в Мировую группу Кубка Дэвиса. После неудачного старта Ильи Марченко свой поединок проиграл и первый номер Сергей Стаховский.

Нашей главной надежде во встрече с бельгийцами Стаховскому противостоял третий номер соперника Стив Дарсис. Этот 25-летний теннисист занимает 94-ое место в мировом рейтинге. И совсем недавно он уже играл с представителем Украины. На Челленджере в Генуе Стив в первом круге победил Александра Долгополова в трех сетах - 6:4, 3:6, 7:5.

Победил Дарсис и в этот раз, потратив на это немного больше двух часов. К сожалению, теперь он расправился с украинцем намного увереннее, выиграв все три сета - 3-0. У Сергея не было фактически никакого шанса зацепиться за победу, лишь в третьей партии он навязал борьбу.

Второе подряд поражение значительно осложнило задание выхода Украины в Мировую группу. Теперь крайне важно побеждать в завтрашнем парном матче. Наши два Сергея - Стаховский и Бубка - будут играть против дуэта Ксавъе Малисс/Кристоф Рохус.

Кубок Дэвиса.

Плей-офф за выход в Мировую группу.

Второй матч

С. Дарсис (Бельгия) - С. Стаховский (Украина) - 3-0 (6:2, 6:3, 6:4)

Эйси: 2-6 (1-2, 1-0, 0-4)

Двойные ошибки: 1-5 (0-2, 0-0, 1-3)

Бельгия - Украина - 2-0

По материалам Турнир

Сейчас вы читаете новость «Кубок Девиса. Стаховский не смог обыграть бельгийца Дарсиса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua