Ексклюзивы
вторник, 07 июля 2020 21:00

Кто довёл "Ворсклу" до финала Кубка Украины

Кто довёл "Ворсклу" до финала Кубка Украины
Юрий Максимов смог сразу улучшить результаты "Ворсклы". Фото: ФК "Динамо" Киев

8 июня полтавская "Ворскла" сыграет в финальном матче Кубка Украины. Это потому, что по ходу сезона команду возглавил 51-летний тренер Юрий Максимов.

Его нельзя назвать тактиком или эстетом от футбола. Принципы построения игры команды очень просты: замечательная атмосфера в раздевалке, дружный коллектив, общая поддержка и мотивация, для игроков. Тренер делает все возможное, чтобы футболисты верили в собственные силы, не боялись брать ответственность на себя, полностью отдаваясь игре. Отсюда и результат.

Героем полуфинального матча против "Мариуполя" стал 16-летний вратарь Павел Исенко , который отбил три пенальти. Другой голкипер, обладатель молодежного Кубка мира Дмитрий Ризнык, стал основным. Смог реанимировать свою карьеру Владислав Кулач. Малиец Ибрагим Кане выглядит так, что может вкрасти в серьезного футболиста.

Максимов опять получил возможность работать тренером, в команде, где нет психологического давления и больших задач. Именно в такой стихии у него выходит лучше всего

Создается впечатление, что тренер и команда себя нашли. Для "Ворсклы" важно не терять собственные позиции и правильно двигаться как клуб, развивая молодых футболистов, которых потом можно продавать за хорошие деньги. Максимов опять получил возможность работать тренером, в команде, где нет психологического давления и больших задач. Именно в такой стихии у него выходит лучше всего – доказано "Оболонью" и "Кривбасом".

"Динамо" завтра нужно будет очень напрячься, чтобы выиграть Кубок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Родригес не нужен "Динамо" даже если пойдет Михайличенко

Юрий Максимов-игрок добывал национальные кубки Украины и Германии. Как тренер – кубок Азербайджана.

Сейчас вы читаете новость «Кто довёл "Ворсклу" до финала Кубка Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи