Ексклюзивы
четверг, 28 апреля 2011 13:11

"Лучше больше сыграть с "Шахтером", чем выходить на нефутбольные поля" — Суркис

"Лучше больше сыграть с "Шахтером", чем выходить на нефутбольные поля" — Суркис

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис выступает против увеличения команд в украинской Премьер-лиге, сообщает ЛигаБизнесИнформ. Сейчас в элите украинского футбола играют 16 клубов.

"Сегодняшнее количество команд в элитном дивизионе оптимально. Особенно для команд, из года в год играющих в еврокубках и знающих цену плотному календарю. Это клубам, об этом даже не мечтающим, все едино - что 18 клубов в Премьер-лиге, что 20. Для нас же порой при подготовке к важнейшим матчам сезона не то что сутки - часы имеют значение.

Скажем, "Днепр" не просто не согласился перенести матч с нами на сутки - назначил игру на два часа пополудни, а ведь нам предстояло восстановиться после непростого выездного поединка с "Манчестер Сити". Лига не захотела найти резервный день для нашей встречи с запорожским "Металлургом" - ничего, сыграли в графике, не понаслышке знакомом для многих европейских клубов", - сказал Игорь Суркис, которого цитирует "Спорт-Экспресс в Украине".

В то же время, президент "Динамо" считает, что число команд можно сократить, но при этом чемпионат следует проводить в три или даже в четыре круга.

"Это серьезный вариант, ведь при нем возрастет количество поединков между реальными претендентами на медали. Расширение же ведущего дивизиона способно произвести, мне кажется, обратный эффект, ведь в элиту придется запускать клубы, не имеющие ни баз, ни стадионов. Такие у нас и сейчас в Премьер-лиге имеются.

По мне, лучше сыграть больше матчей с "Шахтером", "Металлистом", "Днепром" и "Карпатами", чем с риском для ног наших футболистов выходить на поля, которые и с натяжкой не назовешь футбольными. Повысится и мотивация игроков, проходных игр станет меньше", - сказал он.

Сейчас вы читаете новость «"Лучше больше сыграть с "Шахтером", чем выходить на нефутбольные поля" — Суркис». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть