Ексклюзивы
среда, 23 июля 2008 14:13

Котельник будет защищать титул с самым слабым по рейтингу боксером

Андрей Котельник определился с соперником в поединке, в котором будет защищать пояс чемпиона мира по версии WBA в первом полусреднем весе (до 63,5 кг). Им стал японец Норио Кимура. Бой состоится 13 сентября во Львове, сообщает zik.com.ua.

Андрей Котельник как действующий чемпион мира для обязательной защиты титула имел право избрать любого боксера из первой пятнадцатки рейтинга по версии WBA. Котельник избрал японца Норио Кимуру, который занимает 15-те место в рейтинге. В активе японца 34 победы на ринге, два боя он заканчивал ничьей, а в пяти боях он уступал.

Пока еще представители Котельника отказываются комментировать, почему избрали именно японца. Пресс-конференция относительно боя, на которой будет присутствовать коммерческий директор "UniversumBoxPromotion" Штефан Браун состоится в понедельник, 28 июля.

Напомним, 22 марта 2008 года в столице Уэльса Кардиффе состоялся бой за звание чемпиона мира по версии WBA в весовой категории до 65,3 кг между действующий на тот момент чемпионом британцем Гевином Ризом и львовянином Андреем Котельником.

Украинец получил победу и отобрал в Риза пояс чемпиона. Во время боя Котельник владел ощутимым преимуществом. В последнем, двенадцатом раунде Котельник послал Риза в нокдаун, а за 25 секунд до конца встречи судья зафиксировал технический нокаут.

Следовательно Андрей Котельник одержал свою 29 победу, на его счету также две ничьи и одно поражение.

Сейчас вы читаете новость «Котельник будет защищать титул с самым слабым по рейтингу боксером». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи