Ексклюзивы
четверг, 26 апреля 2007 12:38

Костя Цзю готовит заявление о возвращении на ринг

 

Российско-австралийский боксер Константин Цзю, 37 лет, бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе, намекнул на возможность своего возвращения на ринг в нынешнем году, информирует sports.ru со ссылкой на австралийское издание Sunday Morning Herald.

Цзю, не выходивший на ринг после поражения от британца Рикки Хаттона (4 июня 2005 года), сообщил, что в последнее время увеличил интенсивность тренировок и активно занимается дважды в неделю. График его тренировок чуть менее интенсивен, чем тот, по которому он начинал обычно подготовку к титульным поединкам.

- В субботу я провел спарринг с членами моего фан-клуба, чтобы проверить, соскучился я по боксу или нет. Пока не буду говорить о своих ощущениях. Скажу лишь, что я не собираюсь объявлять о завершении карьеры, так как и в свои 37 лет могу претендовать на чемпионский титул. У меня есть то, чего нет у моих потенциальных соперников, - мудрость. Я уже не раз говорил, что если я объявлю о завершении карьеры, пути назад для меня уже не будет. С другой стороны, если я решу вернуться на ринг, мне придется пожертвовать очень многим. Пока я на распутье, но существует большая вероятность того, что чуть позже в нынешнем году я сделаю большое заявление, - сказал Цзю.

Сейчас вы читаете новость «Костя Цзю готовит заявление о возвращении на ринг». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть