Ексклюзивы
четверг, 26 ноября 2020 14:35

Коронакризис не способен преодолеть стремление наших спортсменов к рекордам - президент ФБСУ Николаенко

Коронакризис не способен преодолеть стремление наших спортсменов к рекордам - президент ФБСУ Николаенко
Президент Федерации бейсбола и софтбола Украины Андрей Николаенко: "Несмотря на сложности, ФБСУ смогла провести ряд соревнований по бейсболу и софтболу"

Эпидемия коронавируса существенно откорректировала планы проведения чемпионатов и Кубков Украины по бейсболу и софтболу. Но, несмотря на сложности, Федерация бейсбола и софтбола Украины (ФБСУ) все же смогла провести ряд соревнований.

Об этом во время заседания исполкома ФБСУ заявил президент Федерации, народный депутат Украины Андрей Николаенко.

"Федерация бейсбола и сотфбола Украины смогла провести игры финальной серии Кубка Украины по бейсболу и соревнования школьной лиги, но в возрастной группе до 15 лет соревнования, к сожалению, были отложены. И сегодня исполком ФБСУ должен разработать календарь соревнований на сезон 2021 года, и уделить внимание вопросам участия наших сборных команд на Чемпионате Европы в следующем сезоне", - отметил Николаенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бейсбол в Украине развивается, несмотря на экономические сложности - Николаенко

На рассмотрение заседания исполкома ФБСУ также были внесены изменения в документы, регламентирующие проведение соревнований в 2021 году.

"Никакой коронакризис не способен преодолеть стремление спортсменов к новым свершениям и рекордам. Поэтому желаю всем нашим участникам соревнований - побед в следующем сезоне", - подчеркнул президент ФБСУ.

Ранее Николаенко сообщал, что Федерация бейсбола и софтбола Украины планирует в целом популяризировать бейсбол по всей стране. Ярким примером стала Школьная бейсбольная лига, которая проводится ежегодно с 2016 года. Таким образом страна закладывает прочный фундамент для развития бейсбола и улучшения своих позиций по этому виду спорта в Европе.

Сейчас вы читаете новость «Коронакризис не способен преодолеть стремление наших спортсменов к рекордам - президент ФБСУ Николаенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть