вторник, 15 августа 2017 10:19

Коноплянка сделал дубль в первом матче сезона
12

“Шальке” обыграл "Динамо" из Берлина в 1/32 финала Кубка Германии

Украинский полузащитник "Шальке" Евгений Коноплянка отметился двумя голами в поединке 1-го раунда Кубка Германии против представителя четвертой лиги "Динамо" Берлин (2:0).

Коноплянка начал игру в стартовом составе. На 78-й минуте он получил мяч от Леона Горецки, эффектно обошел защитника соперников и поразил ворота, поймав вратаря на противоходе.

5329 shshshshs taftadarka2016

На первой компенсированной ко второму тайму минуте воспитаннику "Днепра" голевую передачу отдал Макс Майер. Игрок сборной Украины опередил защитника и пробил под штангу метров с 16 м, оформив дубль.

E v g e n K o n o p l y a n k a s e c o n d G o... sportsplay

Этот дубль стал для Коноплянки вторым в составе "Шальке". В минувшем сезоне он забил два мяча в игре 1/32 Кубка Германии против "Нюрнберга" (3:2).

Минувший сезон 27-летний украинец провел в "Шальке" на правах аренды из "Севильи", но не был игроком стартового состава под руководством Маркуса Вайнцирля. Летом главным тренером "кобальтовых" стал 31-летний Доменико Тедеско, который решил дать второй шанс украинцу.

Во время предсезонной подготовки Коноплянка регулярно получал игровую практику и сумел отличиться 4 голами и двумя ассистами.

Скорее всего, вингер сборной Украины появится в старте и в игре 1-го тура бундеслиги против РБ "Лейпциг", которая состоится в субботу, 19 августа.

Сейчас вы читаете новость «Коноплянка сделал дубль в первом матче сезона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua