суббота, 11 февраля 2017 19:30

Команда Федецкого создала сенсацию в чемпионате Германии

Украинский защитник "Дармштадта" Артем Федецкий помог своей команде обыграть дортмундскую "Боруссию" (2:1) в матче 20-го тура бундеслиги.

Федецкий вышел на поле в стартовом составе, а на 85-й минуте был заменен на Маркуса Штайнхофера. Результативными действиями отметиться украинец не сумел.

В целом правый защитник сборной Украины провел неплохой поединок, будучи достаточно надежным в обороне. Правда именно с его фланга началась единственная голевая атака "Боруссии" , но винить Федецкого в голе нельзя.

Всего за матч 31-летний фулбек совершил три удачных отбора, один раз выиграл верховую борьбу, а точность его передач составила 70%.

Федецкий перешел в "Дармштадт" летом прошлого года на правах свободного агента из "Днепра". На его счету 10 матчей в текущем сезоне бундеслиги, в которых он не отличался забитыми голами или ассистами.

Дениса Олейника и Игоря Березовского в очередной раз не оказалось даже в заявке на матч.

Сегодня команда Торстена Фрингса неожиданно обыграла дортмундскую "Боруссию" (2:1). Счет в матче открыл Терренс Бойд, потом Рафаэл Геррейру восстановил статус-кво, но во втором тайме Антонио Чолак принес "лилиям" три очка.

Благодаря этой победе "Дармштадт" прервал безвыигрышную серию, которая длилась 11 матчей.

Сейчас вы читаете новость «Команда Федецкого создала сенсацию в чемпионате Германии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua