Ексклюзивы
вторник, 17 апреля 2007 17:08

Колосков пока что не определился

 
Одним из тех людей от которых зависит, кто именно примет чемпионат Европы по футболу в 2012 году есть российский представитель в исполнительном комитете УЕФА  Вячеслав Колосков, 65 лет. Накануне принятия этого решения, которое для всех украинцев в спортивном и экономическом плане есть очень важным, Колосков прокомментировал шансы трех претендентов - Италии, Украины и Польши, Венгрии и Хорватии, информирует www.dynamo.kiev.ua.

На вопрос, какую именно кандидатуру он поддержит, Колосков ответил лаконично:

- Сейчас я не могу ответить на ваш вопрос просто потому, что не определился. Да и как я могу это сделать, если нам надлежит еще раз ознакомиться со всеми заявками? Существует специальная комиссия, которая тщательным образом обследовала всех кандидатов. Только по итогам рекомендации этой комиссии мы и будем голосовать.

Всем нам, согласитесь, наиболее интересно было узнать, что Колосков думает о совместимой заявке Украины и Польши:

- Они не фавориты, но у них, по моему мнению, есть определенные преимущества. К ним отнес бы планы УЕФА расширения на Восточную Европу. Кроме того, и Украина, и Польша – два могучих в экономическом плане государства. Они в состоянии выполнить свои обещания.

Наконец, на вопрос, что мешает Италии, которая имеет лучшую, чем у других претендентов инфраструктуру и дает стопроцентные экономические гарантии, быть главным претендентом на проведение Евро-2012, россиянин сказал:

- Италии не пошло на пользу то, что у них в связи с коррупционным скандалом полтора года фактически не было футбольной федерации. К этому прибавим, убийство полицейского на матче чемпионата страны "Катанья" - "Палермо" и недавние фанатски столкновения в домашнем и выездном матчах Лиги чемпионов. Следовательно, как показывает практика, они этими процессами не управляют абсолютно.

Вячеслав Колосков мечтает, чтобы чемпионат Европы 2016 года состоялся в России. Именно поэтому, думается, он будет голосовать против совместимой заявки Украины и Польши - дважды подряд первенство Старого Света Восточной Европе вряд ли отдадут.


Сейчас вы читаете новость «Колосков пока что не определился». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть