Ексклюзивы
четверг, 17 сентября 2020 22:58

"Колос" победил "Арис" и вышел в 3 раунд квалификации Лиги Европы

"Колос" победил "Арис" и вышел в 3 раунд квалификации Лиги Европы
Руслан Костышин победил в стартовом матче "Колоса" в еврокубках. Фото: ФК "Колос"

Во втором раунде квалификации Лиги Европы "Колос" из Ковалевки в гостях победил греческий "Арис - 2:1. Что нужно знать о матче?

"Колос" играл вторым номером. Украинская команда построила игру во 3 защитники и количественную защиту. При потере мяча игроки "Колоса" сразу садились за линии мяча. Собственные атаки строили через быстрые атаки и стандарты. Именно контратаки украинцев привели к забитым мячам у ворота соперников.

"Арис" имел проблемы с игрой первым номером. Позиционные атаки греков не несли особой угрозы для "Колоса". Они были прогнозируемыми и почти без командной скорости. Защитники "Колоса" спокойно читали все. Самой большой проблемой для украинской команды был прессинг соперника, собственные ошибки и потери мяча на своей половине поля.

Бывший игрок "Днепра" забил мяч в ворота "Колоса". Португалец Бруно Гама отличился в начале второго тайма ударом с линии штрафной. Игрок известен тем, что с 2013 по 2016 годы играл за "Днепр". Также в составе греков еще играл экс-динамовец Факундо Бертольо.

"Колос" был ближе к 3 забитого мяча, чем "Арис" к ничьей.

Решающим в матче стала физическая форма. Чемпионат Греции только начался. Игровой и физический тонус игроков "Ариса" хватило только не первый тайме. Они не всегда уже начали успевать за быстрыми атаками игроков украинского клуба, пропуская раз за разом быстрые атаки. "Колос" был ближе к 3 забитого мяча, чем "Арис" к ничьей.

"Колос" победил закономерно. Украинская команда была более мотивирована, готова к игре. Благодаря желанию удалось компенсировать все технические недостатки и преимущество соперника в классе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему "Динамо" прошло дальше в квалификации Лиги чемпионов

24 августа во 3 раунде квалификации Лиги Европы "Колос" в гостях сыграет против хорватской "Риеки".

Сейчас вы читаете новость «"Колос" победил "Арис" и вышел в 3 раунд квалификации Лиги Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть