Ексклюзивы
воскресенье, 30 июля 2017 14:47

"Коллина ушёл и веселись, душа" - журналист прокомментировал ошибки судей в пользу "Динамо" и "Шахтёра"

"Коллина ушёл и веселись, душа" - журналист прокомментировал ошибки судей в пользу "Динамо" и "Шахтёра"
Коллина 7 лет работал с украинскими арбитрами

Известный украинский журналист Константин Андриюк рассказал о работе украинских арбитров после ухода Пьерлуиджи Коллины из Федерации футбола Украины.

"Вот вам и последствия того, что ушел Коллина с должности куратора украинского арбитража.

И говорили мне неоднократно в кулуарах. Мол, самого присутствия Коллины арбитры боялись, как боялись открыто "убивать" команды, потому что понимали, что навлекут гнев Фантомаса.

Но Коллина ушел и веселись душа.

1 тур. "Динамо" - "Черноморец". Арбитр Юрий Грисьо открыто помогает динамовцам выиграть, не дает им очевидные красные карточки и не ставит чистый пенальти в ворота киевлян.

3 тур. "Сталь" - "Шахтер". 51-я минута игры. Счет 1:1. Тайсон откровенно бьет рукой в лицо Даниеляна. 100%, нет - 200% прямая красная карточка. Арбитр Иван Бондарь все видит и дает желтую. "Шахтер" доиграет матч в полном составе и забивает победный гол на 90+5 минуте.

Девяностые на пороге, стучат уверенно в дверь - суды, свисты, делай что хочешь. И в жопу, что тебя ннадцять камер в прямом эфире показывают. Коллина уже ушел. У меня один вопрос в комитет арбитров, как вы их отмазывать собираетесь? Человека, который 7 лет затыкал всем рты вокруг и метал из глаз молнии, рядом с вами уже нет".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Никакого улучшения в судействе не заметил": как Коллина разочаровал украинский футбол

Недавно стало известно, что Коллина покинул свой пост куратора украинского арбитража. Свои функции итальянец передал председателю комитета арбитров ФФУ Лучано Лучи. Коллина работал в украинском футболе с 2010 года.

Сейчас вы читаете новость «"Коллина ушёл и веселись, душа" - журналист прокомментировал ошибки судей в пользу "Динамо" и "Шахтёра"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть