Ексклюзивы
понедельник, 15 декабря 2008 19:51

Клубы КХЛ не отпустили украинских хоккеистов в сборную

Национальная сборная Украины по хоккею с 17 по 20 декабря примет участие в международном турнире "Кубок Полесья-2009 Союз-Виктан". На этих соревнованиях украинская команда сыграет последние контрольные матчи перед отборочным турниром на Олимпиаду 2010 года, сообщает champion со ссылкой на Укринформ.

Первые поединки в группе "В" украинские хоккеисты проведут в столичном Дворце спорта 17 и 18 декабря против датчан. В группе "А" выступят Беларусь, Франция и Латвия. Лучшие команды групп сыграют в финале в Киеве 20 декабря.

По словам главного тренера украинской команды Александра Сеуканда вовлечь в игры за сборную всех ведущих хоккеистов неудасться. Поскольку они будут выступать за свои клубы в российском первенстве. Кстати, и киевский "Сокол" сыграет сегодня в Броварах дежурный матч в высшей лиге открытого чемпионата России против московских "Крильев Советов". Но наставник пообещал, что не дивлячиь на это, команда будет играть лишь на победу и продемонстрирует зрителям хороший хоккей.

В состав сборной Украины для участия в "Кубке Полесья-2009 Союз-Виктан" вошло 20 грацив "Сокола", 6 представляют белорусский чемпионат, 2 - Континентальную хоккейную лигу и 1 - "Белый Барс" из Броварского района.

Состав команды Украины:

Вратари - Константин Симчук ("Сибирь", Россия), Александр Федоров, Вадим Селиверстов (оба - "Сокол");

Защитники - Юрий Гунько, Андрей Срюбко, Виталий Люткевич, Александр Победоносцев, Юрий Наваренко, Дмитрий Толкунов, Денис Исаенко, Владимир Алексюк (все - "Сокол"), Олег Благой "Керамин" (Беларусь), Вячеслав Тимченко (ХК "Витебск", Беларусь);

Форварди - Виталий Литвиненко, Александр Матвийчук, Дмитрий Цыруль, Олег Шафаренко, Александр Яковенко, Александр Караульщук, Виталий Доника, Юрий Дяченко, Евгений Пастух, Дмитрий Нименко (все - "Сокол"), Вадим Шахрайчук ("Металлург", Россия), Александр Матерухин ("Юность", Беларусь), Валентин Олецкий ("Гомель", Беларусь), Артем Гниденко ("Витебск", Беларусь), Александр Василевский ("Белый Барс"), Олег Тимченко ("Химик-СКА", Беларусь).

Сейчас вы читаете новость «Клубы КХЛ не отпустили украинских хоккеистов в сборную». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть