воскресенье, 29 апреля 2007 14:41

Клуб Руслана Пономарева побеждает в клубном чемпионате Украины

Киевский клуб "Keystone" выиграл золотые медали чемпионата Украины, который проходил в Алуште с 22 по 28 апреля. В заключительном, 9-м туре киевляне победили главного конкурента - прошлогоднего чемпиона страны "Университет им. И.Франка" (Львов) - 4:2, сообщает champion.com.ua.

"Keystone" выиграл все девять матчей турнира и набрал максимальное количество командных очков - 18. В составе столичного клуба чемпионами Украины стали Руслан Пономарев, Владимир Баклан, Георгий Тимошенко, Спартак Высочан (все - Киев), Александр Онищук (США), Евгений Мирошниченко (Донецк), Александр Арещенко и Захарий Ефименко (оба - Краматорск).

Второе место в турнире занял "Университет им. И.Франка" (Львов) - 15 очков, третье - КГИПУ (Симферополь) - 13. Трехкратный чемпион Украины "Юракадемия" (Харьков) - лишь на четвертом месте - 12.

В личном зачете лучшие результаты показали: Назар Фирман ("Юракадемия") - 8,5 очка из девяти возможных и Евгений Мирошниченко ("Keystone") - 7,5 из восьми.

"Keystone" - недавно созданный профессиональный шахматный клуб, за который играют лучшие шахматисты Украины, включая экс-чемпиона мира Руслана Пономарева. Еще к началу турнира клуб был безусловным фаворитом соревнований.

Сейчас вы читаете новость «Клуб Руслана Пономарева побеждает в клубном чемпионате Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua