Ексклюзивы
понедельник, 13 августа 2007 12:25

Клочкова установила рекорд Универсиад

Четвертый день соревнований на Всемирной универсиаде стал пока самым успешным для украинских спортсменов. Шесть наград высшей пробы позволили нашим выйти на третье место в общекомандном зачете, сообщает Сегодня.

Особенно удачно выступили гимнасты, для которых соревнования в Таиланде - пожалуй, генеральная репетиция перед сентябрьским чемпионатом мира. Что же, репетиция для наших сборников удалась. Гимн Украины на высшей ступени пьедестала слушали - Исаев, Воробьев, Щербатых и Згоба.

Дежурное "золото" завоевала и Яна Клочкова. После второго места на двухсотметровке Яна говорила, что жутко устала: "Думала, 400 метров недоплыву", - призналась Клочкова. Но доплыла с новым рекордом Универсиад - 4.37,50. При этом Яна взяла реванш у американки Сандено, которой проиграла 200 метров.

"Просто, когда ехала сюда, думала конкуренции не будет", - объяснила свой проигрыш американке Яна. Ну а затем украинка извлекла из поражения урок и на своей коронной дистанции не дала сопернице ни малейшего шанса: "С самого старта тактика была проста: оторваться. Удалось. И догнать меня соперница уже не смогла".

Сегодня Яна может принести в копилку Украины еще одну медаль. "Золотая рыбка" будет плыть вольным стилем последний этап комплексной эстафеты 4х100 метров.

Сейчас вы читаете новость «Клочкова установила рекорд Универсиад ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть