суббота, 18 августа 2007 13:27

Украина заняла третье место в медальном зачете Универсиады

В заключительный день Всемирной студенческой Универсиады россияне Олег Викулов и Константин Ханбеков принесли своей команде "золото" в синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки. Эта медаль позволила россиянам обойти в медальном зачете сборную Украины. Наши спортсмены заняли третью ступеньку. У них 66 наград. Из них - 28 золотых, 20 серебряных и 18 бронзовых. У россиян 92 медали (28 - 27 - 37). Первое место у китайцев - 87 медалей (32- 29 - 26).

15 наград Украине принесли легкоатлеты. При этом, некоторые из них установили личные лучшие достижения. Это особенно ценно, учитывая, что через неделю в японской Осаке стартует чемпионат мира. Так, Юлия Кревсун победила на дистанции 800 метров с лучшим результатом сезона в мире - 1:57.63 минуты. Сергей Демидюк на дистанции 110 метров с барьерами улучшил свой собственный национальный рекорд, показав время 13.33 секунды. Ольга Саладуха в тройном прыжке победила с результатом 14.79 метров, что стало ее личным лучшим достижением. Лишь два сантиметра не хватило ей к установлению рекорда соревнований, которое принадлежит россиянке Татьяне Лебедевой и держится с 2001 года.

Сейчас вы читаете новость «Украина заняла третье место в медальном зачете Универсиады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua