Ексклюзивы
вторник, 25 сентября 2007 12:14

Клинсманн хочет вернуться к тренерской деятельности

Бывший главный тренер сборной Германии Юрген Клинсманн , под руководством которого немецкая команда стала бронзовым призером ЧМ-2006, хочет вернуться к тренерской деятельности после годичного перерыва, информирует www.gazeta.ru.

- Я готов снова тренировать. Жду подходящего варианта. Не хотелось бы соглашаться на первое попавшееся предложение. Мне интересно работать с опытными футболистами. Мне пока не подвернулась хорошая работа. Если я не получу предложения сразу, то не расстроюсь, а буду продолжать поиски. Я могу подождать, хотя уже соскучился по работе, - заявил Клинсманн.

В конце апреля нынешнего года Юрген Клинсманн устроился на работу на платный телеканал Arena.

В течение двух ближайших лет он собирался вести на этом немецком канале аналитическую программу о бундеслиге и европейском футболе, прилетая на все основные матчи чемпионата Германии из США, где постоянно проживает вместе с семьей.

- После окончания чемпионата мира я получал много предложений о работе, но Arena сделала наиболее предметное, - прокомментировал свое решение Клинсманн.

До подписания контракта с телеканалом Arena предложение стать главным тренером "Челси" Клинсманну сделал владелец лондонского клуба Роман Абрамович, но немецкий специалист ответил отказом.


Сейчас вы читаете новость «Клинсманн хочет вернуться к тренерской деятельности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть