Ексклюзивы
четверг, 05 апреля 2007 10:44

Кличко встретится с победителем пары Маскаев - Питер

 

Долговременные переговоры относительно того, кто станет следующим соперником российского боксера Олега Маскаева закончились. Вчера в Нью-Йорке решили, что до августа этого года чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе должен провести бой с Семюелем Питером. Виталий Кличко получит право на поединок с победителем пары, сообщает allboxing.ru.

У представителей Маскаева и Питера есть три недели, чтобы договориться об условиях проведения поединка.

По словам промоутера Маскаева Денниса Раппапорта, они бы предпочли встретиться с Кличко. Он провел большую работу вместе с советником Виталия Шелли Финкелем по поиску спонсоров для проведения этого поединка 2 июня в Москве. Но по различным причинам деньги так и не перечислили. Инвесторов все же удалось найти. Но когда те уже были готовы внести деньги, в дело вмешались другие факторы.

- Контракт на бой был готов. Место определенно. 1.5 миллионы долларов для Питера тоже нашли. Но Кличко очень неожиданно отказался, - рассказывает Раппапорт. - В среду мне позвонил по телефону Шелли и сообщил, что Виталий будет не готов провести бой 2 июня. Ему необходимо еще несколько недель. Это безумие. Неужели Кличко не знал о дате проведения поединка? Мы восемь недель только об этом и говорим.

По словам Финкеля, потребность в дополнительном времени на подготовку не связана с травмой, из-за которой Кличко два года назад покинул ринг. Тренер Виталия Фриц Здунек попал в больницу и теперь нужно время, чтобы он вылечился и подготовил боксера.

Сейчас вы читаете новость «Кличко встретится с победителем пары Маскаев - Питер ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть