Ексклюзивы
пятница, 16 марта 2007 16:53

Кличко: отступные за бой с Маскаевым будут самыми большими в истории бокса

Кличко: отступные за бой с Маскаевым будут самыми большими в истории бокса
Команде почетного чемпиона мира по боксу Виталию Кличко, 35 лет, пока не удалось договориться с действующим чемпионом мира по версии WBC Олегом Маскаевым, 38 лет. В четверг ночью в Москве шли переговоры между потенциальными организаторами этого поединка - американской компанией НВО, немецким телевидением, юридическими службами обоих боксеров и официальным претендентом на титул чемпиона WBC Cамуэлем Питером, 26 лет.

Чтобы Питер отказался от своих претензий на бой с Маскаевым, Виталию Кличко придется заплатить ему отступные. Российская пресса пишет, что Кличко даст Питеру $ 2 млн 750 тысяч (пока наибольший гонорар Питера - $ 1, 5 млн за бой с Тони. - ГПУ").

Корреспонденты "ГПУ" спрашивают старшего Кличко о достоверности этой информации.

- Сумма отступного? - переспрашивает Виталий. - Я буду готов ее объявить только после того как контракт на бой с Маскаевым будет подписан. Сейчас скажу одно: эта сумма наверное будет самой большой в истории бокса. Я надеюсь, что на будущей неделе контракт на бой с Маскаевым будет подписан. Тогда будет согласован и день поединка.

На сегодняшний день рекордную сумму отступного получил британец Леннокс Льюис. 7 сентября 1996 года тогдашний чемпион мира американец Майк Тайсон заплатил претенденту Льюису $ 4 млн, чтобы тот дал ему право драться с Эвандером Холифилдом (бой на территории США с соотечественником Холифилдом приносил Тайсону больше денег, чем поединок с малоизвестным на тот момент британцем).

Газета по-украински

Полное интервью читайте в "ГПУ" в понедельник

Сейчас вы читаете новость «Кличко: отступные за бой с Маскаевым будут самыми большими в истории бокса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть