Ексклюзивы
воскресенье, 05 октября 2008 17:27

Кличко и Поветкин могут провести бой в Киеве

Кличко и Поветкин могут провести бой в Киеве

Бой чемпиона мира по версиями WBO и IBF в супертяжелом весе украинского боксера Владимира Кличка с олимпийским чемпионом россиянином Александром Поветкиным может состояться в Киеве, а не в немецком Мангайме, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Виталия Кличка.

"Есть люди, которые подносят этот поединок как противостояния России и Украины, - заявил Виталий в интервью изданию FrankfurterAllgemeine. - Но это не политическое и не национальное противостояние. Это просто бой двух боксеров".

Бой, который запланирован на 13 декабря, планируется транслировать более чем на 100 стран мира. Право на его организацию получила компания братьев Кличка - K2Promotions. Соответственно они и могут решать вопрос с изменением арены поединка.

Напомним, что раньше промоутер Поветкина Вилфрид Зауерланд настаивал на том, чтобы бой прошел в России или в Германии.

"Нам трудно манипулировать местом проведения встречи, поскольку именно Кличко является чемпионом мира, - сказал Зауерланд. - И размер призового фонда будет раздельно между участниками матча в соотношении 75/25 в его пользу. Но мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы титульный поединок состоялся в России или в Германии".

Newsru.ua

Сейчас вы читаете новость «Кличко и Поветкин могут провести бой в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи