Ексклюзивы
воскресенье, 13 июля 2008 10:16

Кличко нокаутировал Томпсона (ФОТО)
11

Вчера в Гамбурге чемпион мира по боксу по версиям IBF и WBO в супертяжёлом весе Владимир Кличко отстоял свои титулы в бое с американцем Тони Томпсон.

Ещё перед началом поединка бесспорным фаворитом считали украинца. Однако Томпсон не собирался отбывать второй номер. Томпсон задал достаточно высокий темп и на уровне с Кличко шёл на обострение. Клинчевать рефери не позволял, что сделало поединок ещё более зрелищным.

Кличко много двигался по рингу и пытался боксировать в привычной ему манере. Однако преимущество Владимира по-настоящему стало заметным лишь в середине боя. Он много атаковал, точно бил, при этом не забывая о защите. Томпсон всё же пытался переломить ход поединка, но Кличко приглушал и эти попытки.

В десятом раунде боксёры потеряли равновесие в клинче и оба упали на ринг. Подняться Томпсону было сложно: то ли от усталости, то ли от возможной травмы. Но мучиться американцу оставалось недолго. В одиннадцатом раунде ударом справа Владимир отправил соперника в нокаут. Тони смог подняться, однако едва держался на ногах, и рефери остановил бой.


Следующим соперником Кличка должен стать россиянин Александр Поветкин.

Фото: allboxing.ru (Yuriy Nesterenko)

Сейчас вы читаете новость «Кличко нокаутировал Томпсона (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть