




Вчера в Гамбурге чемпион мира по боксу по версиям IBF и WBO в супертяжёлом весе Владимир Кличко отстоял свои титулы в бое с американцем Тони Томпсон.
Ещё перед началом поединка бесспорным фаворитом считали украинца. Однако Томпсон не собирался отбывать второй номер. Томпсон задал достаточно высокий темп и на уровне с Кличко шёл на обострение. Клинчевать рефери не позволял, что сделало поединок ещё более зрелищным.
Кличко много двигался по рингу и пытался боксировать в привычной ему манере. Однако преимущество Владимира по-настоящему стало заметным лишь в середине боя. Он много атаковал, точно бил, при этом не забывая о защите. Томпсон всё же пытался переломить ход поединка, но Кличко приглушал и эти попытки.
В десятом раунде боксёры потеряли равновесие в клинче и оба упали на ринг. Подняться Томпсону было сложно: то ли от усталости, то ли от возможной травмы. Но мучиться американцу оставалось недолго. В одиннадцатом раунде ударом справа Владимир отправил соперника в нокаут. Тони смог подняться, однако едва держался на ногах, и рефери остановил бой.
Следующим соперником Кличка должен стать россиянин Александр Поветкин.
Фото: allboxing.ru (Yuriy Nesterenko)
Комментарии
4