Ексклюзивы
пятница, 22 февраля 2008 10:09

Киевское "Динамо" является убыточным клубом

Киевское "Динамо" является убыточным клубом
Самый титулованный футбольный клуб Украины - киевское "Динамо" - продолжает накапливать долги.

Чистый убыток ОАО "Футбольный клуб "Динамо" (Киев) по итогам 2007 года составил более 42 миллионов гривен, что на 24,1% превышает аналогичный показатель прошлого года. По данным клуба, его непокрытый убыток под конец года достиг 213 миллионов.

Кроме того, футбольный клуб уже начал сокращать количество своих работников на 4% - до 971 человека. В целом активы "Динамо" за прошлый год уменьшились на 3,7% - до 342 миллионов.

Акционеры общества рассмотрят итоги его деятельности в 2007 году на общем годовом собрании 5 марта. Похоже, новый гендиректор Резо Чохонелидзе, специально приглашенный Игорем Суркисом, пока не может изменить к лучшему ситуацию в столичном клубе.

Опубликованные цифры еще раз показывают истинную причину, по которой столичный клуб не сделал этой зимой ни одной серьезной покупки футболиста. Более того, теперь окончательно понятно, почему Суркис пригласил в "Динамо" на пост главного тренера Юрия Семина, а не известного специалиста из Западной Европы. Кстати, в 2007 году киевляне продали за приличные деньги (3,7 миллиона евро) лишь Родольфо - в московский "Локомотив". Другие игроки в основном отдавались в аренду с одной целью - чтобы разгрузить состав и зарплатную ведомость.

"Спорт.com.ua"

Сейчас вы читаете новость «Киевское "Динамо" является убыточным клубом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть