Ексклюзивы
понедельник, 06 декабря 2010 11:56

Киев примет командный ЧМ-2012 по фехтованию

Киев примет командный ЧМ-2012 по фехтованию

В субботу на Конгрессе Международной федерации фехтования в Москве Киев получил право на проведение командного чемпионата мира по фехтованию 2012.

Несмотря на то, что Украина оказалась единственной страной, выдвинувшей свою кандидатуру на проведение этих соревнований, Киев, в качестве хозяина мирового форума 2012, получил несомненную поддержку мировой фехтовальной общественности.

За столицу Украины отдали свои голоса 96 из 100 участвовавших в голосовании федераций, три федерации проголосовали против, и одна воздержалась, сообщает НФФУ.

Для Украины этот чемпионат имеет особое значение: в 2012 году бороться за звание чемпионов мира в командном первенстве будут только те виды оружия, которые не принимают участия в Олимпийских Играх в Лондоне – женская сабля и мужская шпага.

Таким образом, Олимпийские чемпионки Пекина – саблистки Ольга Харлан, Елена Хомровая, Галина Пундик и Ольга Жовнир, не имеющие возможности сражаться в этом олимпийском цикле за соответствующие командные награды, смогут побороться за медали мирового первенства в Киеве.

По материалам Корреспондент

Сейчас вы читаете новость «Киев примет командный ЧМ-2012 по фехтованию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть