воскресенье, 29 сентября 2013 10:59

Кержаков стал лучшим бомбардиром в истории России
7

Гол нападающего петербургского футбольного клуба "Зенита" Александра Кержакова в ворота московского "Спартака" стал 208-м в его карьере и позволил ему стать лучшим бомбардиром в истории России.

В субботу на "Петровском" "Зенит" со счетом 4:2 обыграл московский "Спартак" в матче 11-го тура чемпионата России. Кержаков открыл счет на 20-й минуте игры.

"Зенит" поздравляет Александра Кержакова с уникальным историческим достижением и желает не останавливаться на достигнутом ни на минуту игрового времени", - говорится в поздравлении, адресованном футболисту, на официальном сайте "сине-бело-голубых".

Ранее первое место в рейтинге лучших бомбардиров в истории российского футбола с 207 голам занимал известный в прошлом футболист "Ротора" Олег Веретенников.

Первый мяч в составе "Зенита" Кержаков забил 30 июня 2001 года в ворота "Спартака". В общей сложности за десять неполных сезонов нападающий провел за команду 329 матчей и отметился 153 голами.

Сейчас вы читаете новость «Кержаков стал лучшим бомбардиром в истории России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua