воскресенье, 14 марта 2021 19:46

Каштру прокомментировал победу над "Десной"

Каштру одержал важную психологическую победу. Фото: "шахтер"

Донецкий "Шахтер" не испытал проблем в матче с "Десной" и одержал уверенную победу — 4:0.

Наставник "Шахтёра" Луиш Каштру прокомментировал победу своей команды и отметил, что его игрокам удалось выиграть центр поля.

"Это была игра против сложной команды с хорошим сопротивлением и глубокой обороной. Мы прекрасно знали, что наши потери мяча привели бы к контратакам соперников, поэтому нам нужно было действовать внимательно в центре поля.

В первом тайме до забитого мяча мы хорошо себя показали, но в конце тайма отдали мяч сопернику. Стоит признать, что у нас в связи с этим появились некоторые проблемы. Но мы энергично удерживали мяч, что в итоге позволило провести в целом неплохой первый тайм", — сказал Каштру.

С теми же задачами мы вышли и на второй тайм, создавая всё больше моментов. Нам следовало быть энергичными и вариативными, с хорошей мобильностью. В итоге мы сумели забить все свои мячи, футболисты выполнили установку и с полной ответственностью подошли к матчу. Я счастлив игрой своих футболистов и благодарю всех кто нас любит".

Победа над "Десной" оставляет "Шахтёр" в чемпионской гонке. В следующем туре УПЛ на "горняков" ожидает игра со "Львовом" на выезде, но перед этим дончане сыграют ответный матч Лиги Европы против "Ромы".

Сейчас вы читаете новость «Каштру прокомментировал победу над "Десной"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua