Ексклюзивы
воскресенье, 22 апреля 2018 20:11

Карьера Арсена Венгера - чем запомнится француз
5

На неделе 68-летний француз заявил о том, что покинет "Арсенал" по окончании сезона. Арсен Венгер человек, который создал современный "Арсенал". 22 года провел он на тренерском мостике "канониров". Выиграл 17 трофеев, установил рекорд в сезоне 2003/2004 - "Арсенал" выиграл чемпионат не потерпев ни одного поражения.

Подробно рассказывать о его тренерский путь не будем. Это было сделано уже тысячи раз. Предлагаем вспомнить памятные конфликты и курьезы связанные с Венгером.

Венгер vs Моуринью

Конфликт начался в далеком 2006 году. Жозе Моуринью рассказал, что на базе "Челси" есть отдельная комната, где хранятся распечатки всех высказываний Венгера о его команде. Через год Венгер отметил, что следить за интервью Моуринью - "как ходить в цирк, очень смешно, но совершенно бессмысленно".

К открытому конфликту дело дошло в октябре 2014 м. На 20-й минуте матча между "Челси" и "Арсеналом" (2: 0) Венгер жестко отреагировал на фол Гэри Кэхилл против Алексиса Санчеса. Француз поспешил в резервный судьи и наткнулся на Моуринью, которого тут же оттолкнул. Тренеров быстро разняли, а Венгер потом извинился за свое поведение, сказав, что был на эмоциях и просто не заметил Жозе.

Венгер vs Фергюсон

Все началось в далеком 1996 году, когда Арсен Венгер перебрался с японского "Нагоя Грампус Эйт" в "Арсенал". Многие приветствовали его интеллектуальный подход к игре, хотя некоторые были настроены скептически, в том числе и тренер манкунианцев Алекс Фергюсон.

Венгер поскарижвс, что календарь АПЛ подстроен под "МЮ". Фергюсон ответил:

Автор: sports.ru
  Конфликт Венгера и Моуриньйо
Конфликт Венгера и Моуриньйо

В 2004 году после очередной зистричи между "канонирами" и "дьяволами" завершилась непобедимая серия Венгера. После матча начались конфликты в подтрибунном помещении. В суматохе 17-летний Сеск Фабрегас бросил пиццу прямо в Фергюсона. После событий журналисты во всем обвинили француза и его команду. Француз ответил:

Автор: sports.ru
  Конфликт Венгера и Моуриньйо
Конфликт Венгера и Моуриньйо

Однако затем конфликт затих, и в конце концов тренеры помирились

Автор: sports.ru
  Конфликт Венгера и Моуриньйо
Конфликт Венгера и Моуриньйо

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Арсенал" быстро нашел замену Венгеру

Венгер vs Пуховик


Знаменитый длинный пуховик французского специалиста быстро стал героем мемов, когда Венгер в нескольких матчах не мог застегнуть молнию и долго мучился с ней. Противостояние в котором Арсен Венгер так и не смог победить.



Компания, которая является техническим спонсором "Арсенала", заявила, что починит Венгеру молнию. Арсен даже снялся в рекламе, где он легко застегивает молнию на своем пуховике.


На прошлой неделе завершил карьеру еще один выдающийся тренер. Фабио Капелло - чем запомнился тренер.

Сейчас вы читаете новость «Карьера Арсена Венгера - чем запомнится француз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть