Ексклюзивы
среда, 24 сентября 2008 16:34

Капитан "Интера" сыграет свой 600 матч

Сегодняшняя игра чемпионата Италии между "Интером" и "Лечче" может стать особенной для капитана нерадзурри Хавьера Дзанетти.

Если аргентинец выйдет на поле, то эта встреча станет для него 600-й в форме "Интера". 35-летний защитник сборной Аргентины станет всего лишь третьим футболистом в истории клуба, который преодолеет рубеж в 600 матчей. Ранее это удалось Джузеппе Бергоми (758 игр) и Джачинто Факкетти (634).

"Я очень горд, потому что не так просто достигнуть такой отметки в суперклубе", - сказал Дзанетти. Футболист появится на поле в повязке с надписью "600 раз "Интер". 429 из этих матчей аргентинец провел в серии А.

"Я должен достигнуть 600-матчевой отметки не в поединке против "Лечче", - приводит слова Дзанетти официальный сайт УЕФА. - Мне бы хотелось сделать это через четыре дня, когда я смогу пожать руку капитану "Милана" Паоло Мальдини, которого уважаю и как футболиста, и как человека".

sport-express

Сейчас вы читаете новость «Капитан "Интера" сыграет свой 600 матч ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть