вторник, 08 мая 2007 09:47

Канадцы и россияне побеждают американцев и шведов

В матче группы "F" квалификационного раунда Чемпионата мира сборная Канады обыграла команду США со счётом 6:3 (4:0, 1:2, 1:1), сообщает championat.ru .

Уже в первом периоде "Кленовые листья" просто "убили" всякую интригу матча. На восьмой секунде в ворота американцев залетает первая шайба, а на второй минуте - вторая. До конца периода Джон Грэм вынимает из своей сетки ещё две шайбы - 4:0.

В середине второй двадцатиминутки США одну шайбу отыгрывает, но Матью Ломбарди делает дубль и возвращает преимущество канадцев в четыре шайбы. Однако американцам в том же периоде снова удается сократить отставание - 5:2. В третьем периоде Матью Ломбарди делает хет-трик - 6:2, а Пол Штястны ещё один дубль, и устанавливает окончательный счёт - 6:3.

Швеция - Россия - 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)
Российская сборная оказалась единственной, не потерявшей в групповых турнирах ни единого очка. В плей-офф россияне вышли с первого места в группе и теперь сыграют с чехами.