Ексклюзивы
понедельник, 24 сентября 2007 13:18

Кан собирается повесить бутсы на гвоздь

В 2008 году легендарный немецкий голкипер Оливер Кан, 38 лет, сыграет в последний раз в матче между "Баварией" и сборной Германии, сообщает www.football.ua.

Менеджеры клуба уверенно называют имя его преемника.

- Это произойдет в августе 2008 года, и для меня особая честь, что в этот день против "Баварии" сыграет национальная сборная, - заявил Кан.

На чемпионате мира 2006 года Кан в третий раз стал лучшим голкипером мира и, сыграв в общей сложности 86 игр в составе сборной, ушел из национальной команды Германии. А после матча "Бавария" - "Гамбург" Кан стал вратарем-рекордсменом Бундеслиги, сыграв 535 матчей в рамках чемпионатов страны. По окончании сезона 2007/2008 голкипер намерен покинуть и "Баварию".

- Я смог бы играть еще пару лет, я в такой же физической форме, что и 20 лет назад. Но я не хочу, - констатировал знаменитый голкипер.

Карл-Хайнц Румменигге, спортивный директор клуба "Бавария", заявил, что в будущем в команду по-прежнему будут приглашать "звездных" игроков.

- Такие трансферы, как приход Клозе, Рибери и Тони - новый способ замены количества качеством, - сообщил спортивный директор "Sportbild". - Удачный опыт приобретения Луки Тони или Франка Рибери убеждает нас в необходимости практиковать это и в дальнейшем.

Но таких серьезных приобретений, как в начале этого сезона, когда на новых игроков было потрачено 70 млн. евро, в ближайшем будущем не предвидится. Как говорит Руммениге, сейчас целью команды является "выборочное" усиление команды. В прошлом ежегодно на новых игроков тратилось около 22 млн. евро. Теперь такие же расходы должны приходиться на отдельных игроков. Для сравнения: приобретение Рибери стоило клубу 25 млн. евро.

- Что касается ухода "звездного" Кана, то можно с уверенностью сказать, что у Михаэля Рензинга не будет конкурентов, - отметил Румменигге, тем самым дав понять, кто в следующем сезоне станет вратарем "Баварии" после завершения спортивной карьеры Кана.
Сейчас вы читаете новость «Кан собирается повесить бутсы на гвоздь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть