Ексклюзивы
воскресенье, 05 сентября 2010 16:19

"Калитвинцев заслуживает работать со сборной Украины" - Кривцов

"Калитвинцев заслуживает работать со сборной Украины" - Кривцов

В 2009 году юношеская сборная Украины (U-19) под руководством Юрия Калитвинцева выиграла домашний чемпионат Европы. В финале украинцы обыграли Англию - 2:0. Защитник донецкого "Шахтера" и молодежной сборной Украины Сергей Кривцов был игроком "основы" команды Калитвинцева.

"Лично не поздровлял с назначением, но очень за него рад, - говорит Сергей. - Юрий Николаевич заслуживает работать с национальной командой. Он хороший психолог и квалифицированный тренер."

3 сентября Кривцов играл за "молодежку". Украинцы сыграли вничью с французами -2:2. Этот результат позволил команде занять первое место в группе и выйти в плей-офф отбора на ЧЕ-2011. Тем временем, 4 сентября национальная команда в Лодзи сыграла вничью с Польшей - 1:1, а 7-го в Киеве будет принимать чилийцев.

"Обязательно прослежу за матчами против Польши и Чили. В национальной сборной играет много моих партнеров по донецком "Шахтере". Вообще, интересно посмотреть на работу Юрия Николаевича."

Напомним, 1 февраля Калитвинцева назначили помощником Мирона Маркевича в национальной команде. После отставки Маркевича (25 августа) Юрий Николаевич стал исполняющим обязанности главного тренера сборной Украины.

Gazeta.ua
Сейчас вы читаете новость «"Калитвинцев заслуживает работать со сборной Украины" - Кривцов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть