Ексклюзивы
воскресенье, 05 сентября 2010 10:17

Сборная Украины вырвала ничью у поляков в компенсированное время

Сборная Украины вырвала ничью у поляков в компенсированное время

Беспроигрышная серия сборной Украины продолжается, а Юрий Калитвинцев дебютировал на посту главного тренера "желто-синих" с ничейного результата в Польше. Это, собственно, и все хорошие новости субботы. Сама же игра, показанная сборной Украины, была безусловно худшей за последнее время. И если бы не Пятов, то дело закончилось бы разгромом гостей.

Такого количества ошибок сборная Украины не совершала уже давно. Полякам давали возможность разрезать оборону острыми передачами, оставляли перед воротами, не мешая наносить удар.

Наконец, если у хозяев что-то не клеилось в атаке, то гости не прочь были подарить мяч сопернику, отчего Пятову приходилось всегда быть начеку и подчищать ошибки партнеров. Иными словами - такой ужас лучше никогда не повторять, чтобы потом - на домашнем Евро - не было стыдно.

Одно хорошо - даже в такой "мутной воде" свою рыбку мы выловили. Уже в компенсированное арбитром время Федецкий рванул в штрафную хозяев и выложил мяч на ногу Селезневу, которому оставалось поразить пустые ворота. Но на этом и все. Продолжаем подготовку - впереди у сборной Украины матч с чилийцами.

Товарищеские матчи сборной

Польша - Украина - 1:1 (1:0)

Голы: Йелень, 42 (1:0); Селезнев, 90+2 (1:1)

Польша: Боруц; Бандировски; Пищек; Пешко; Блащиковски (Рибус, 84); Жевляков; Йелень (Смолярек, 87); Муравски; Войтковяк; Бениш; Ивански (Р.Левандовски, 64)

Украина: Пятов; Хачериди; Романчук (Кожанов, 86); Федецкий; Тимощук; Михалик; Девич (Кулаков, 46); Красноперов (Худобяк, 65); Гусев (Воронин, 46); Алиев (Полевой, 54); Шевченко (Селезнев, 59)

Предупреждения: Блащиковски, 45

По материалам Террикон

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины вырвала ничью у поляков в компенсированное время». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть