Ексклюзивы
вторник, 28 сентября 2010 11:50

Калитвинцев вызвал Ротаня и Кучера

Калитвинцев вызвал Ротаня и Кучера
Тренер сборной Украины Юрий Калитвинцев добавил в список приглашенных полузащитника днепропетровского "Днепра" Руслана Ротаня и защитника донецкого "Шахтера" Александра Кучера. В то же время, ранее вызванный Дмитрий Чигринский не сможет принять участия в ближайшем контрольном матче украинцев, поскольку еще полностью не восстановился после травмы.

Как отмечал Калитвинцев при объявлении состава на очередной сбор, тренерский штаб главной команды продолжил внимательно следить за остальными кандидатами в ее состав в матчах чемпионата и Кубка Украины. Как следствие, восстановление игровой формы Руслана Ротаня дало основания снова пригласить проверенного бойца в ряды сборной. Ротань, который провел за сине-желтых 44 матча и забил 6 мячей, получил повреждение 11 августа этого года, защищая честь Украины в матче против Нидерландов. Выздоравливая после этой травмы, Руслан пропустил две следующие игры национальной команды - против Польши и Чили.

Вместе с тем другой опытный сборник Дмитрий Чигринский, получивший травму месяц назад в матче за клуб, только начинает занятия в общей группе. Учитывая то, что Дмитрий не сможет полностью продемонстрировать свои игровые кондиции в ближайшем контрольном матче украинской сборной, а также стремясь не помешать процессу реабилитации защитника, Юрий Калитвинцев решил оставить Чигринского в расположении клуба.

Зато в сборную вызваны другого горняка Александра Кучера. Защитник "Шахтера" в последний раз сыграл за сине-желтых в конце 2009-го - в двух матчах плей-офф к чемпионату мира против Греции. Всего на счету Кучера 19 игр и один гол за сборную.

Напоминаем, 8 октября сборная Украины сыграет на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского с командой Канады. Прямая трансляция этого матча - на телеканале "Интер", в 20.45.
По материалам ФФУ
Сейчас вы читаете новость «Калитвинцев вызвал Ротаня и Кучера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть