понедельник, 18 июня 2018 17:50

Как шведы дожали корейцев - видеообзор

Лучший игрок матча - Андреас Гранквист. Фото: ФИФА

Сборная Швеции уверенно переиграла Южную Корею. Победа позволила "викингам" вместе со сборной Мексики возглавить группу F.

Начали матч активнее азиатские игроков. Однако их запала хватило только на 15 минут. В дальнейшем в матче доминировали шведы, и гол был лишь вопросом времени.

В первом тайме чудеса реакции показал вратарь Кореи Чо Хен У. Также шведы претендовали на пенальти, однако арбитр фол не разглядел и видеоповтор смотреть не захотел.

После перерыва игра продолжилась в том же духе. "Викинги" атаковали и нагнетали, а "корейцы" попытались показать контратакующий футбол.

Решающий эпизод произошел на 63 минуте. Защитник корейцев снес в штрафной Классена. Арбитр сначала проигнорировал эпизод и позволил азиатским игрокам выбежать в контратаку. Но через секунд 20 остановил игру и показал характерный жест, чем дал знак, о том что идет смотреть видеоповтор. Приговор: пенальти.

Гранквист уверенно реализовал удар с отметки. После победного для себя счета "шведы" начали сушить игру и довели матч до уверенной победы.

КМ-2018, Группа F, 1 тур

Швеция - Южная Корея - 1: 0

Гол: Гранквист, 65 (пен)

В другом матче группы F Мексика неожиданно одолела действующих чемпионов мира, сборную Германии.

Сейчас вы читаете новость «Как шведы дожали корейцев - видеообзор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua