среда, 28 октября 2020 06:11

Как "Шахтер" отбивался от "Интера"

Лукаку попал в перекладину в конце первого тайма. Фото Рейтер

"Шахтер" в Киеве отстоял нулевую ничью в матче с "Интером".

После еще свежих в памяти 0:5 от "Интера" в полуфинале Лиги Европы горняки были обязаны реабилитироваться. Пишет "Трибуна".

Луиш Каштру поставил на матч с "Интером" абсолютно тот же состав, который неделю назад обыграл "Реал". Правда, в этот раз пришлось делать быструю замену – уже на 15-й минуте Тайсон вышел на поле вместо травмировавшегося Дентиньо.

"Интер" владел преимуществом весь матч и создал много опасных моментов. В первом тайме дважды ворота горняков спасала перекладина: сначала Лукаку оттеснил Хочолаву и скинул под удар Барелы. А в конце тайма Лукаку пробивал уже сам со штрафного – Анатолий Трубин перевел мяч в перекладину.

Во втором тайме "Интер" тоже играл опаснее. Сначала сейв Трубина после выстрела Брозовича, а затем просто везение спасло ничью для "Шахтера".

Итог – нулевая ничья и 4 очка после первых двух туров.

В параллельном матче группы "Реал" спасся в игре с "Боруссией" - 2: 2

Сейчас вы читаете новость «Как "Шахтер" отбивался от "Интера"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua