вторник, 24 апреля 2018 23:59

Как "Ливерпуль" и "Рома" устроили голевую феерию - видео

Салах и Фирмино оформили по дублю

В первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов "Ливерпуль" в родных стенах встретился с "Ромой".

На 5-й минуте имел место курьез: ассистент арбитра сломал флажок и с большим опозданием зафиксировал офсайд у Фирмино.

На 18-й блестящий шанс имела "Рома": Коларов с дальнего расстояния "выстрелил" по воротам - голкипер перевел мяч в перекладину!

На 28-й фантастический момент не использовал "Ливерпуль": Мане из центра пля убежал от оппонента, вышел один на один с голкипером, но из выгодной позиции пробил выше ворот! Безумно повезло "Роме".

А на 35-й счет стал 1:0 в пользу господа - Салах выполнил просто-таки шедевральный удар в дальнюю "девятку".

За три минуты л "красные" могли увеличить преимущество, однако после подачи углового Ловрен попал головой в перекладину.

А перед самым перевел Салах показал очередную фантастику: Фирмино великолепным пасом вывел Мохаммеда на "свидание" с вратарем и египетский форвард в стиле Лионеля Месси элегантно перебросил мяч через Алиссон. Еще один шедевр от Мохамеда!

3:0 счет стал на 55-й минуте: после паса Салаха, который находился в офсайде, отличился Мане. Ассистент очевидно ошибся.

На 61-й Салах обыграл в штрафной оппонента, прострелил вдоль линии ворот и Фирмино с близкого расстояния сделал счет 4:0.

На 69-й после подачи с углового от Милнера борьбу на "втором этаже" выиграл Фирмино и оформил дубль (5:0).

Казалось, "Ливерпуль" сделал свое дело и в ответном матче будет играть без лишних нервов.

Однако на 81-й Наингголан мастерски отдал передачу в штрафную на Джеко, который остановил мяч грудью и сделал счет не таким унизительным для "Ромы" (1:5).

А 85-й Перотти, который вышел на замену реализовал пенальти (5:2). 11-метровый рефери назначил после ошибки Милнера, который сыграл рукой в ​​своей штрафной после удара Наингголана.

"Ливерпуль" - "Рома" 5:2

Голы: Салах, 35, 45, Мане, 56, Фирмино, 61, 68 - Джеко, 81, Перотти, 85 (пен.)

"Ливерпуль": Кариус, Ловрен, Робертсон, Александер-Арнолд, ван Дейк, Фирмино (Клаван, 90), Окслейд-Чемберлен (Вейналдум, 18), Салах (Ингз, 75), Хендерсон, Милнер, Мане

"Рома": Алиссон, Манолас, Жезус (Перотти, 67), Коларов, Фасио, Строотман, Флоренци, Ундер (Шик, 46), де Росси (Гоналон, 67), Наингголан, Джеко

Предупреждения: Жезус (26), Александер-Арнолд (39), Ловрен (74), Хендерсон (85), Фасио (88)

В среду, 25 апреля, состоится второй матч полуфинала Лиги чемпионов между "Реалом" и "Баварией".

Сейчас вы читаете новость «Как "Ливерпуль" и "Рома" устроили голевую феерию - видео». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua