суббота, 23 июня 2018 17:19

Как Бельгия и Тунис забили больше всего мячей на Кубке мира - видео

Лукаку стал автором дубля. Фото: RealSport

Матч второго тура Кубка мира-2018 в группе G между сборными Бельгии и Туниса вышел самым результативным на турнире.

Начал голевую феерию уже в дебюте Азар, реализовавший пенальти. Арбитру предлагали пересмотреть видеоповтор и убедиться при назначении 11-метрового, но он не стал этого делать и остался при своем мнении.

Удвоил преимущество бельгийцев после паса Мертенса Лукаку. Тунисцы мгновенно ответили голом после подачи со штрафного, когда Бронной выиграл борьбу на "втором этаже" и сократил отставание в счете.

Уже в компенсированное к первому тайму время дубль оформил Лукаку, которому ассистировал Менье.

После перерыва имели место еще три взятия ворот: Азар также оформил дубль после передачи де Брюйне.

В конце соперники обменялись голами: Батшуайи замкнул пас Тилеманса (оба вышли на замену), а капитан тунисцев Хазри получил пас с правого фланга и с близкого расстояния без помех поразил ворота Куртуа.

Победа позволила Бельгии оформить выход из группы, а Тунис потерял шансы на плей-офф.

Бельгия - Тунис 5:2

Голы: Азар, 6, пен., 51, Лукаку, 16, 45+3, Батшуайи, 90 - Бронн, 18 Хазри, 90+3

Бельгия: Куртуа, Боята, Вертонген, Менье, Алдервейрелд, де Брюйне, Феррейра Карраско, Витцель, Азар (Батшуайи, 68), Мертенс (Тилеманс, 86), Лукаку (Феллайни, 59)

Тунис: Бен Мустафа Бен-Юссеф (Беналуан, 41), Маалула, Бронн (Наггез, 24), Мэрья, Кауи, Скира, Хазри, Сасси (Слити, 59), Бадри, Бен-Юссеф

Предупреждение: Сасси, 14

Кубок мира-2018 стартовал 14 июня и продлится до 15 июля.

Сейчас вы читаете новость «Как Бельгия и Тунис забили больше всего мячей на Кубке мира - видео». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua