пятница, 26 марта 2010 15:24

Иванчук выиграл шахматный супертурнир в Ницце

Украинец Василий Иванчук выиграл шахматный супертурнир "Амбер-турнир" в Ницце с призовым фондом в 216 тысяч евро, не потерпев ни одного поражения в 22-х партиях. На его счету 7 побед и 15 ничьих.

К тому же украинец выиграл обе партии у лидера мирового рейтинга, норвежца Магнуса Карлсена, который в итоге получил одинаковое с Иванчуком количество очков и разделил с ним первое место.

С третьего по пятое место заняли россияне. В частности, пятым стал бывший украинец Сергей Карякин.

Другой украинец Руслан Пономарев занял 10-е место, проиграв Иванчуку 5,5 баллов.

Итоги турнира "Амбер-турнир". Ницца

Общий зачет:

1-2. Иванчук (Украина), Карлсен (Норвегия) - по 14,5 очков;

3. Крамник (Россия) - 13 очков;

4. Грищук (Россия) - 12,5 очков;

5. Карякин (Россия) - 12 очков;

6-8. Гашимов (Азербайджан), Гельфанд (Израиль), Свидлер (Россия) - по 11,5 очков;

По материалам Чемпион, ТСН

Сейчас вы читаете новость «Иванчук выиграл шахматный супертурнир в Ницце». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua