Ексклюзивы
среда, 17 июня 2020 21:00

"История "Динамо" и Реброва может быть не завершена"

"История "Динамо" и Реброва может быть не завершена"
Сергей Ребров уже два года работает в Венгрии. Фото: ФК "Ференцварош".

Украинский тренер Сергей Ребров выиграл второй подряд чемпионский титул для венгерского "Ференцвароша".

Несмотря на успешность работы в Венгрии Реброва "сватают" в турецкий "Фенербахче" и киевское "Динамо".

Специально для Gazeta.ua эксперт Олег Федорчук прокомментировал дальнейшие перспективы Реброва в "Ференцварош" и слухи о возможной смене команды.

"Не стоит особенно удивляться постоянным слухам на счет будущего Сергея Реброва - говорит Федорчук. - Футбольным миром уже давно правят агенты, которые пытаются устраивать больше переходов, проводят разного рода спекуляции ради своей выгоды. Участие Реброва в этих сообщению может быть косвенным. Не исключаю, что кто-то может претендовать на роль тренера "Фенербахче", а разговоры о возможной работе украинского тренера в Турции, используют как фактор давления. Это больше похоже не психологическую атаку на другие клубы, чем на Реброва.

Переходы люблят тишину

Вспомните, когда Реброва впервые назначили тренером в "Динамо", то даже не было никаких разговоров. Реально вещи с переходами, переговорами любят тишину, а не огласку. При том, что сам Сергей Станиславович довольно открытый человек, которая общаться с прессой. Если бы его переезд в Турцию был реальным, то он бы об этом мог сам сказать.

Ребров работает в Феернцвароши уже два года. Он уже выиграл одно два чемпиноства. Вывел команду в Лигу Европу. Вы все помните, что третий сезон Сергея Станиславовича в "Динамо" во многом стал правильный. Сейчас будет многое зависеть от уровня игроков в команде, от мотивации, лидеров. Важно, будет удержать лидеров команды в межсезонье и возможности усилить состав, чтобы не было спада в "Ференцварош" в следующем сезоне.

Нужно быть искренним чемпионат Венгрии -это ступенька. Успешный игрок или тренер должен идти в сильные чемпионаты и клубы. Если в следующем сезоне будет спад, то сразу обо всех успехах забудут.

Третий сезон Реброва в Венгрии будет зависеть от мотивации игроков

Турецкие клубы обычно манят игроков и тренеров хорошими личными условиями. Это немного выше ступень, чем чемпионат Венгрии, но там есть много своих политических и экономических нюансов.

История "Динамо" и Реброва может также быть не завершена. Хотя сейчас динамовцы набрали ход. Никогда в жизни не говори никогда. Ребров ушел из клуба без скандала. Возвращение бывших главных тренеров для Игоря Суркиса выглядит нормальным. Тот же Алексей Михайличенко или Юрий Семин дважды возглавляли "Динамо".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ребров хочет подписать звездного украинца для "Ференцвароша"

Сергей Ребров начал свою тренерскую работу в 2014 году, когда возглавил "Динамо". Также украинский тренер работал в Саудовской Аравии с "Аль Ахли" и уже второй сезон возглавляет "Ферениарош".

Сейчас вы читаете новость «"История "Динамо" и Реброва может быть не завершена"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть