Ексклюзивы
вторник, 30 июля 2019 09:30

Испанский тренер пожаловался, что в "Динамо" заставляют учить украинский язык

Испанский тренер пожаловался, что в "Динамо" заставляют учить украинский язык
Эдуардо Докампо сменил летом "Динамо" на "Рубин"

Бывший помощник Александра Хацкевича в "Динамо" Эдуардо Докампо, который теперь работает в российском "Рубине", рассказал об отношении к русскому языку в киевском клубе.

"Ко мне было хорошее отношение, все было спокойно. Меня там принимали хорошо и провели тоже нормально, ведь я испанец. Возможно, если бы я был украинцем или русским, было бы иначе.

Изучал ли украинский язык? Нет, там многие понимают русский. На самом деле об этом нельзя писать! Русский язык - это для них...

У нас было так, новые игроки говорили, что они пытаются учить русский язык, думали, что это местный язык, но на них обижались. В клубе хотели, чтобы новички учили именно украинский язык", - предает слова Докампо Sport.business-gazeta.ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Игрок "Шахтера" пригрозил "Динамо" после фиаско в Суперкубке Украины

Эдуардо Докампо работал помощником Хацкевича в сборной Беларуси, помощником Реброва в "Аль-Ахли". В прошлом сезоне был ассистентом главного тренера "Динамо", после чего пошел работать в казанский "Рубин". Его место в Киеве занял другой испанец - Висенте Гомес.

Сейчас вы читаете новость «Испанский тренер пожаловался, что в "Динамо" заставляют учить украинский язык». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи