понедельник, 23 июня 2008 08:29

Испанцы сыграют с Россией в полуфинале Евро

Сборная России получила реальную возможность взять реванш у испанцев и доказать случайность разгромного поражения (1:4) в первом туре группового этапа чемпионата Европы-2008. Вчера подопечные Луиса Арагонеса в четвертьфинале в серии послематчевых пенальти победили итальянцев и в следующем круге сыграют с россиянами.

Третий четвертьфинал подряд не смог определить победителя в основное время. Следующие 30 минут также не привели к результату. За 120 минут встречи ни одна из команд не смогла забить мяч в ворота соперников. По ходу встречи больше шансов на победу имели испанцы. Уже со стартовых минут они завладели инициативой. Однако, несмотря на серьезное преимущество, не спешила угрожать воротам Буффона. На 23-й минуте Вилья выполнял штрафной, но Буффон спас свою команду. В дальнейшем игра пошла интереснее и обе команды создавали опасные моменты у ворот соперников, но Буффон и Касияльяс спасали свои ворота. На 80-й минуте Маркос Сенна сильно пробил, вратарь итальянцев не смог зафиксировать мяч, который, отскочив, попал в штангу.

Послематчевые пенальти первыми били испанцы. Лучший бомбардир нынешнего европейского первенства Давид Вилья без проблем переиграл Джанлуиджи Буффона. Вратарь действующих чемпионов мира смог отбить лишь удар Даниэля Гуисы. Зато Касильяс, отбив удары Де Росси и Ди Натале, вывел свою команду в полуфинал.

Испания - Италия - 0:0 (4:2 по пенальти)

Арбитр: Герберт Фандель

Испания : Касильяс, Серхио Рамос, Марчена, Пуйоль, Капдевила, Иньеста (Касорла, 59), Сенна, Хави (Сеск, 60), Силва, Торрес (Гуиса, 85), Вилья

Тренер : Луис Арагонес

Италия : Буффон, Дзамбротта, Пануччи, Кьеллини, Гроссо, Аквилани (Дель Пьєро, 108), Де Росси, Амброзини, Перротта (Каморанези, 58), Тони, Кассано (Ди Натале, 75)

Тренер : Роберто Донадони

Предупреждения : Иньеста (11), Амброзини (31), Вилья (72), Касорла (112)

Сейчас вы читаете новость «Испанцы сыграют с Россией в полуфинале Евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua