пятница, 29 января 2010 10:41

Испанцы и португальцы разыграют "золото" ЧМ-2010 по футзалу

Сборная Испании продолжает защиту титула чемпиона Европы по мини-футболу, пробившись в финал проходящего в Венгрии первенства континента.

Во втором полуфинальном матче четверга действующие чемпионы разгромили сборную Чехии - 8:1. Дублями отметились Ортиз и Даниэль, один из мячей забил голкипер Луис Амадо, поразивший пустые ворота в концовке первого тайма, когда чехи выпустили пятого полевого игрока.

Ранее в финал чемпионата Европы вышла сборная Португалии. В серии послематчевых пенальти португальцы обыграли сборную Азербайджана со счетом 4:3. Основное время завершилось вничью 3:3.

В случае победы в финале над сборной Португалии испанцы выиграют чемпионат Европы третий раз кряду. На групповой стадии "Красная фурия" разнесла соседей по Пиренейскому полуострову со счетом 6:1.

Финал и матч за третье место Чехия - Азербайджан пройдут 30 января.

Сборная Украины завершила Евро-2010 на стадии четвертьфинала, в серии послематчевых пенальти уступив команде Азербайджана.