Ексклюзивы
суббота, 07 июля 2007 10:49

Исинбаева победила на втором этапе "Золотой лиги" без мирового рекорда

В Париже состоялся второй этап легкоатлетических соревнований из серии "Золотая лига", победитель которых получит один миллион долларов в золотых слитках. После завершения соревнований на главный приз осталось только четыре претендента, среди которых и россиянка Елена Исинбаева, занявшая первое место в прыжках с шестом, информирует Лента.Ру.

Исинбаева победила с результатом 4,91 метра – это лучший результат в нынешнем сезоне. Примечательно, что до этого лучший результат сезона в мире принадлежал американке Дженнифер Стацински, которая 2 июня прыгнула на 4,88 метра. После победного прыжка россиянка предприняла попытки покорить мировой рекорд, установив планку на высоте 5, 02, но трижды сбивала планку.

Для победы в "Золотой лиге" нужно выиграть все шесть этапов, входящих в розыгрыш этих соревнований. Помимо Исинбаевой за главный трофей продолжают бороться финский копьеметатель Теро Питкамяки и американские бегуньи Саня Ричардс (400 метров) и Мишель Перри (100 метров с барьерами). Выбыла из борьбы за победу Елена Слесаренко, которая в секторе для прыжков в высоту с результатом 2 метра осталась на втором месте. Победила хорватка Бланка Власич, показавшая результат 2,02 метра.

Сейчас вы читаете новость «Исинбаева победила на втором этапе "Золотой лиги" без мирового рекорда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи