Ексклюзивы
понедельник, 23 ноября 2009 14:55

IMG покажет украинскую премьер-лигу всему миру

IMG покажет украинскую премьер-лигу всему миру

Премьер-лига успешно завершила переговоры с компанией IMG - мировым лидером в отрасли спортивного менеджмента, маркетинга и медиа, относительно передачи ей лицензии на реализацию международных медиа-прав Эпицентр Чемпионата Украины по всему свету.

Уже начиная с ноября, IMG будет продвигать трансляции украинского элитного футбольного дивизиона на международный медиа-рынок (за исключением Российской Федерации, права на территории которой Премьер-лига, как и раньше, будет реализовывать самостоятельно). Кроме того, из сезона 2010/2011 гг. IMG будет также реализовывать в мировом телепространстве обзоры туров чемпионата. Срок действия контракта заканчивается летом в 2012 г.

Производство трансляций и обзоров туров будет осуществлять телеканал "Футбол" - Официальный бродкастер Премьер-лиги на территории Украины.

В соответствии с достигнутыми договоренностями, формула сотрудничества между Премьер-лигой и IMG предусматривает не только гарантированное лицензионное вознаграждение за возможность эксклюзивной реализации медиа-прав Эпицентр Чемпионата Украины, но и дополнительные бонусы выплаты Премьер-лиге со стороны IMG.

Общая пресс-конференция при участии представителей Премьер-лиги и компании IMG запланирована декабрь и состоится в Киеве.

Виктор Гусев , комментатор Первого канала российского телевидения: "Убежден, что начало сотрудничества украинской Премьер-лиги с компанией IMG - логический и правильный шаг. Важно это и с учетом зрительских интересов широкой украинской диаспоры во многих странах".

Виталий Данилов , президент Премьер-лиги: "Мы радуемся началу сотрудничества с мировым лидером спортивного маркетинга и медиа. Уверенный, Эпицентр Чемпионат Украины достоин того, чтобы найти сторонников во всем мире. Для нас - это очень важное соглашение как с финансовой, так и со статусной, точек зрения".

IMG - мировой лидер индустрии спорта, развлечений и медиа.

IMG была основана в 1960 г., став "пионером" в отрасли спортивного маркетинга, и, теперь, имеет более чем 60 офисов в 30 странах мира.

Бизнес IMG охватывает организацию спортивных событий, производство и распространение медийных прав, развитие бренда, консультирования в отрасли спонсорства, лицензирование, представление интересов спортсменов, спонсорские продажи и другие услуги. Опыт, контакты и ресурсы IMG , помогают клиентам и партнерам достичь их целей.

IMG производит, организует и владеет правами на большое количество наиболее престижных спортивных событий, тем самым предоставляя своим клиентам уникальную возможность строительства своих брендов.

Клиентами IMG в отрасли медиа являются клубы и федерации. IMG представляет права на такие масштабные события как: The Wimbledon , Australian Open , ATP Master Series , America"s Cup , IAAF Diamond League , IOC , ISU , Rugby World Cup , The Open Championship , The PGA Championship , FIVB , NFL , FEI , Moto GP и прочее .

Клиентами и партнерами IMG в сегменте футбола является:

1. Ведущие футбольные лиги: Англии, России, Нидерландов, Дании, Бельгии и Швейцарии.

2. Национальные футбольные ассоциации: Англии, Нидерландов, Шотландии, Уэльса, Кипра, Лихтенштейна, Канады, России, и другие.

3. Топ-клубы: "Манчестер Юнайтед", "Челси", "Барселона", "Бавария", "Аякс" и другие.

Прем"єр-ліга

Сейчас вы читаете новость «IMG покажет украинскую премьер-лигу всему миру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть