Ексклюзивы
среда, 30 марта 2011 09:22

"Игра - плюс, результат — минус" — Калитвинцев

"Игра - плюс, результат — минус" — Калитвинцев

После поражения сборной Украины в контрольном матче от сборной Италии своим видением произошедшего поделился и.о. главного тренера национальной команды Юрий Калитвинцев.

"Что касается первого тайма, то мы слишком уважали соперника. Пропустили мяч, потому что итальянцы оказались побыстрее в нашей вратарской. Во втором тайме было полное наше преимущество, но подвела анархичная игра в обороне. Мы рисковали, потому что хотели отыграться. Второй гол был забить из-за сумасшедшей ошибки, но, повторяю, мы рисковали. Игра сегодня это плюс, результат - минус", - сказал после матча Калитвинцев.

На вопрос об оправданности риска наставник сборной ответил так: "Вам нравится, когда команда играет первым номером? Нам хотелось понравиться болельщикам".

А на вопрос о том, сказалось ли на игре отсутствие Шевченко Калитвинцев сказал следующее: "И защитников нескольких не было. Когда выбор игроков больше, конечно, это лучше".

Ну и отвечая на "вопрос на засыпку" о том, повлияет ли результат этой игры на решение Исполкома ФФУ, который в среду, 30 марта, соберется решать вопрос по тренеру национальной сборной, исполняющий обязанности на этой должности ответил: "Спросите членов Исполкома".

Во вторник, 29 марта, сборная Украины в контрольном матче со счетом 0:2 уступила сборной Италии.

Сейчас вы читаете новость «"Игра - плюс, результат — минус" — Калитвинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть