понедельник, 23 января 2012 12:24

Ибрагимович помог разгромить "Новару", "Интер" дожал "Лацио": результаты 19 тура Серии А

В Серии А состоялись матчи 19 тура.

Команда Клаудио Раньери после "Милана" выиграла еще один важнейший матч — против "Лацио" и вышла уже на 4 место в турнирной таблице. Отыскать какое-то тотальное преимущество "Интера" в этом поединке не получится. Первый тайм вообще шел ни шатко ни валко, два момента имел Рокки, один из них реализовал. "Интер" создал всего одну опасную атаку, но она позволила сравнять счет - красивая комбинация завершилась ударом Милито.

Лишь выход Снейдера во второй половине позволил "нераадзурри" действительно заиграть в атаке. Тем нелогичней получился гол - трудовой плод защитников - римских, не успевших выйти, и Лусио, головой вернувшего мяч из центра поля поближе к чужим воротам. Паццини не сплоховал, реализовав подвернувшуюся возможность на все сто.

Во втором тайме решил все свои проблемы "Милан" - спасибо ещё одному сильному матчу от Златана Ибрагимовича.

Неубедительно выглядел против "Сиены" "Наполи", и дело даже не в том, что проигрывал до 86 минуты. Горан Пандев спас очко для неаполитанцев, но ход конкурентов таков, что и ничья сейчас для команды Маццари сродни поражению.

Очень весело было в "Палермо", где хозяева сами поиграли и гостям из Генуи не мешали. 5:3, первая победа сицилийцев за два месяца.

Чемпионат Италии, 19-й тур

Интер – Лацио – 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Рокки (30), 1:1 – Милито (44), 2:1 – Паццини (63).

ИНТЕР: Жулио Сезар, Нагатомо, Самуэль, Лусио, Майкон, Х. Дзанетти, Альварес (Снейдер, 46), Киву (Оби, 46), Камбьяссо, Милито (Фараони, 69), Паццини.

Болонья – Парма – 0:0 (0:0, 0:0)

Новара – Милан – 0:3 (0:0, 0:3)

Голы: 0:1 – Ибрагимович (57), 0:2 – Робиньо (74), 0:3 – Ибрагимович (90).

МИЛАН: Амелия, Абате, Мексес, Силва, Антонини (Эль Шаарави, 46), ван Боммел, Амброзини (Зеедорф, 90), Ночерино, Эмануэлсон, Робиньо (Меркель, 86), Ибрагимович.

Кальяри – Фиорентина – 0:0 (0:0, 0:0)

Удинезе – Катания – 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Иско (20, автогол), 2:0 – Ди Натале (53), 2:1 – Лоди (90, пенальти).

Сиена – Наполи – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Калайо (67), 1:1 – Пандев (86).

Палермо – Дженоа – 5:3 (3:1, 2:2)

Голы: 0:1 – Паласио (14), 1:1 – Будан (26), 2:1 – Сильвестре (37), 3:1 – Мантовани (42), 3:2 – Паласио (59, пенальти), 4:2 – Микколи (75), 5:2 – Мильяччио (84), 5:3 – Янкович (89).

Лечче – Кьево – 2:2 (1:2, 1:0)

Голы: 0:1 – Палоски (3), 0:2 – Палоски (24), 1:2 – Эспозито (30), 2:2 – Ди Микеле (90).

Рома – Чезена – 5:1 (3:0, 2:1)

Голы: 1:0 – Тотти (1), 2:0 – Тотти (8), 3:0 – Борини (9), 3:1 – Эдер (58), 4:1 – Жуан (62), 5:1 – Пьянич (70).

Аталанта – Ювентус – 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – Лихтштайнер (55), 0:2 – Джаккерини (81).