четверг, 22 декабря 2011 10:00

"Ювентус" упустил шанс обойти "Милан": результаты 1-го перенесенного тура Серии А

В Серии А состоялись матчи перенесенного первого тура.

Центральным поединком среды была встреча "Юве" и идущего третьим "Удинезе" - команд с самой непроходимой обороной в серии А. Учитывая последнее обстоятельство, вряд ли кого-то сильно удивило, что матч завершился нулевой ничьей. Таким образом, подопечные Антонио Конте продлили беспроигрышную серию на внутренней арене до 16 встреч. "Бьянконери" провели свой шестой сухой поединок в чемпионате, что на один меньше, чем у удинцев, которые отстают от лидеров на два очка и уходят на зимний перерыв третьими.

Шанс забраться на третью строчку был у "Лацио", однако римляне им не воспользовались, дома сыграв по нулям с "Кьево". Восьмую победу в чемпионате одержал "Интер", разгромивший на своем поле "Лечче". "Нерадзурри" пропустили первыми, но до перерыва успели отыграться. Во втором тайме подопечные Клаудио Раньери продемонстрировали совсем другой футбол и не оставили сопернику никаких шансов - 4:1. Голы у миланцев забивали Джампаоло Паццини, Диего Милито, Эстебан Камбьяссо и Рикардо Альварес.

"Наполи" во встрече с "Дженоа" одержал еще более убедительную победу - 6:1. Дублем отметился лидер неаполитанцев Эдинсон Кавани, доведший свой лицевой счет в серии А до девяти голов. В свою очередь, "Рома" благодаря голам Родриго Таддеи и Пабло Освальдо добилась комфортной победы над "Болоньей (2:0), которая идет 16-й.

Занимающая 11-ю позицию "Аталанта" уверенно разобралась с "Чезеной" (4:1), а "Новара", уступая два мяча, в заключительные тринадцать минут вырвала ничью в гостевой встрече с "Палермо" - 2:2. Наконец, футболисты "Пармы" и "Катании" также не сумели выявить сильнейшего — 3:3.

Также ранее "Милан" на выезде одолел "Кальяри" (2:0).

Чемпионат Италии, 1-й тур

Перенесенные матчи

Удинезе – Ювентус – 0:0 (0:0, 0:0)

Болонья – Рома – 0:2 (0:2, 0:0)

Голы: 0:1 – Род. Таддеи (17), 0:2 – Освальдо (40).

Аталанта – Чезена – 4:1 (3:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Кандрева (12), 1:1 – Денис (17, пенальти), 2:1 – Марилунго (18), 3:1 – Марилунго (44), 4:1 – Пелузо (71).

Наполи – Дженоа – 6:1 (4:1, 2:0)

Голы: 1:0 – Кавани (12), 2:0 – Гамшик (17), 3:0 – Кавани (24), 3:1 – Хоркера (27), 4:1 – Пандев (45), 5:1 – Гаргано (49), 6:1 – Суньига (80).

Интер – Лечче – 4:1 (1:1, 3:0)

Голы: 0:1 – Муриэль (20), 1:1 – Паццини (34), 2:1 – Милито (49), 3:1 – Камбьяссо (73), 4:1 – Альварес (81).

ИНТЕР: Жулио Сезар, Нагатомо, Фараони (Камбьяссо, 46), Самуэль, Майкон, Х. Дзанетти, Альварес, Лусио, Т. Мотта, Форлан (Милито, 46), Паццини (Оби, 71).

Новара – Палермо – 2:2 (0:1, 2:1)

Голы: 0:1 – Луди (20, автогол), 0:2 – Бертоло (73), 1:2 – Маццарани (77), 2:2 – Ригони (85).

Парма – Катания – 3:3 (3:1, 0:2)

Голы: 1:0 – Модесто (5), 1:1 – Альмирон (22), 2:1 – Биабиани (23), 3:1 – Флоккари (44), 3:2 – Лоди (74, пенальти), 3:3 – Кателлани (85).

Лацио – Кьево – 0:0 (0:0, 0:0)

Сиена – Фиорентина – 0:0 (0:0, 0:0)

Кальяри – Милан – 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Ф. Пизано (4, автогол), 0:2 – Ибрагимович (61).

МИЛАН: Аббьяти, Бонера, Силва, Мексес, Тайво, К. Боатенг, Аквилани, Ночерино, Амброзини (ван Боммел, 84), Робиньо (Пато, 74), Ибрагимович.